суббота, 26 ноября 2011 г.

Благодарю...

Ночь. Компьютер. Я у мамы. Стандартная ситуация - мысли вслух..

* * *
Я вернулась из Минска, еще в середине недели. Было много всего чудесного, но сейчас не хочется об этом. Много было разных бесед, людей, впечатлений.. Но когда я ехала уже в поезде в Киев и не могла уснуть..я очень долгое время лежала и повторяла в голове только одно слово - "благодарю". Благодарю за Сашу... Минском навеяло, так сказать:)
У всех свои отношения с Богом, да и сейчас не об этом, но благодарила я именно его.
С 11 марта не было и дня, когда бы я этого не делала. Вообще год очень полярный по эмоциям. Практически каждую ночь, когда я ложусь в кровать..я всегда разговариваю внутри себя..с собой, с Богом..не суть важно..Но я всегда думаю о двух вещах..о своем папе и о Саше. О папе, чтоб помнить его всегда..его улыбку, его стандартную фразу в телефоне "Валерия, привет. Как дела? Я вот, что хотел..."..я хочу помнить его голос.  Мне безумного жаль, что папа не видит меня сейчас..В самый счастливый период моей жизни (самый..в сравнении с тем что было ДО).
И я всегда благодарю Вселенную за Сашу..каждый день. Засыпая и чувствуя его тепло рядом я готова говорить это слово - БЛАГОДАРЮ..просто без перерыва..

"Возможно, мы встречаем не тех людей до того, как встретим того единственного человека, чтобы, когда это случится, мы были благодарны."


Мне кажется, я знаю..о чем это.

Саша вернулся с Бали, мы не видились 8 дней..у нас было всего пару часов ночи, а на следующее утро я уехала к маме, у племяшки 7 лет.. Но эти часы ночью..Сколько же раз я сказала, как я скучала..и сколько Саша..Я очень не люблю расставаться с ним, но за такие моменты встреч.. я готова потерпеть:)
Я ему благодарна за все.
С ним я борюсь со своими страхами и комплексами..Я даже водить учиться стала!!! Кто бы мог подумать..я была более чем уверена, что не хочу, не буду..да никогда..!!!!
Я с огромной радостью учусь готовить..и мне просто безумно нравится вставать с утра раньше него, готовить ему блинчики с белорусской сгущенкой и белорусской клубникой..а потом подкрадываться назад в кроватку и нежно будить.

Только что посмотрела "Есть. Молиться. Любить"..смотрела год назад..и вот сейчас. Об этом фильме я еще обязательно напишу, но в другой раз..

Смотря на Италию ощущение, словно ты снова там..И опять же Саша..он ее открыл для меня, влюбил меня в нее..и Италия у меня теперь просто страна любви, вкусной еды..и прочих прелестей.
Он всегда думает обо мне, даже когда не звонит. Но в тоже время может позвонить с другого конца земного шара, чтоб рассказать, что нашел такое место..такое место, что я обязательно должна его увидеть, и что немаловажно покушать там..ведь корочка на крем-брюле там в два раза толще, чем в моем любимом итальянском ресторанчике.

Я сегодня листала свой блог на год назад...Хорошая вещь, можно вспомнить себя прошлую..Читала индийские заметки..Нет, весело конечно было..Но лично я себе по внутренним ощущениям..гораздо больше нравлюсь сейчас.
Я недавно словила себя на мысли, одеваясь в коридоре и смотря в зеркало..что кажется я нахожу свою точку сборки внутреннюю..точку гармонии с собой и с окружающими..Я себе нравлюсь и становлюсь той, кем мне хотелось всегда быть.
Я действительно получаю удовольствие от жизни.. При чем не в материальной составляющей дело..Я настолько иначе сейчас ценю и смотрю на разные мелочи.
После Минска так вообще..когда утром открываешь глаза и видишь в окно ряд разноцветных домов и солнышко..жизнь великолепна!!
Я чувствую вкус к жизни.. Сидя утром в кровати и держа в руках горячий чай, элементарно читая френд-ленту...мне просто ТАК хорошо внутри..
Засыпая в обнимку..каждый раз ..когда слышишь "Рыжик.." ..К слову я не Лера:)) Лерой я бываю очень редко, когда меня с кем-то знакомят:) Так что еще имя скоро свое забуду:)
В таком вот состоянии очень приятно жить...и хочется его дарить другим.
Моей племяшке дома ДР не делали. Мы с мамой решили, что отпразднуем обязательно его у нас. У ребенка должен быть праздник.
Сегодня с самого утра я поехала за шариками..правильными такими, что под потолком висят..как я их впихивала в такси..смешно было..Вика получила куклу, о которой мечтала..
(У меня лично был ступор при выборе ей Барби..со времен моего детства их ассортимент ох как расширился:))))
Этот восторг ребенка, когда она зашла в комнату и это все увидила..Передать сложно..Сколько радости было у меня самой..
Я рассказала Саше по телефону свои эмоции..а он просто сказал..вот видишь, так мало усилий..а сколько радости можно подарить. А ведь со мной он делает такое постоянно..
Усилий конечно побольше.. но он не устает это делать.
Мне иногда кажется, что я вытащила счастливый лотерейный билет..
Рассказывала Саше немного про поездку в Минск и что Вика практически Сашина фанатка:)) На что он мне просто ответил.."Ну надеюсь ты порадовалась внутри..ведь все это счастье только ТВОЕ"..порадовалась, не скрою:)

Вообще мне кажется, что всегда нужно быть благодарными за то, что дает нам жизнь..Тогда она с радостью будет давать еще больше..нужно всегда ценить эти моменты...и понимать, что это не твоя заслуга, а подарок.. который нужно принимать с БЛАГОДАРНОСТЬЮ:)

Законы Вселенной..всегда нужно говорить СПАСИБО...
Будем считать, что это моя вариация на эту тему:)
Мой электронный дневник:)

А вам спасибо большое, что меня читаете, мне всегда очень радостно читать ваши комментарии по поповоду и без:))

Всем сладких снов!

P.S.: К слову..пост написался вообще спонтанно..Так как я готовлю Саше подарок, о чем уже говорила, мне там к нему нужен небольшой текстик..Небольшого пока не получается..поэтому получился в блоге и большой:)

25 комментариев:

  1. Лерочка, спасибо и тебе за то, что ты есть :)
    Я всегда тебя читаю с большим удовольствием!
    Будешь в Минске - заходи в гости ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Этио так правильно и одновременно так просто, остановиться и сказать "спасибо" за все, что у нас есть.
    Пусть здесь приютится и мое "спасибо" за замечательных родителей, которых я очень люблю и самого лучшего в мире мужа.

    ОтветитьУдалить
  3. Еще помню те дикие времена, когда приходилось ложится в три, заканчивая все универские задания наперед, чтобы на выходные мчаться в родной город к нему..ждать окончания ремонта..каждые выходные туда-обратно..и за это тоже спасибо))за эмоции встреч
    Так что скучать иногда даже полезно)))

    ОтветитьУдалить
  4. какая ты ....взрослая ) умная, тонкая..

    ОтветитьУдалить
  5. пусть всё будет хорошо! спасибо.

    ОтветитьУдалить
  6. и тебе спасибо за таике посты и чудесный настрой)

    ОтветитьУдалить
  7. я старшему сыну часто говорю: "мир - это зеркало. как ты относишься к нему и окружающим, так оно и отвечает тебе" надеюсь, когда-нибудь он поймет смысл этой аллегории и поступать будет соответственно. А ты, осознанно или нет, уже поступаешь именно так - даришь людям кусочек счастья, вот Вселенная и отблагодарила тебя))) будь счастлива!

    ОтветитьУдалить
  8. Лера спасибо тебе!!! И счастья вам с Сашей!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Как же приятно тебя читать, а за спасибо я с тобой полностью согласна,у меня очень похожая история и тоже Саша:)

    ОтветитьУдалить
  10. Хорошо!... Не многие могут это высказать, написать так. Но, надеюсь, что эти чувства испытывают многие. Иначе - жизнь остаётся пустой. Да, ОН. Да, плоть и кровь, второе твоё крыло. Рядом или далеко...

    ОтветитьУдалить
  11. Лера, я читала недавно твои записи про Индию. И ты действительно стала другая. После прочтения этого поста создается впечатление, что ты целостная, гармоничная. А это так важно - жить в гармонии с собой! )) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  12. Наверное ,у Бога много имён,для тебя Он- Вселенная!:))))))И я счастлива вместе с тобой,улыбаюсь и говорю Ему:"Спасибо,Господи,за них!":))))))))))

    ОтветитьУдалить
  13. Лера, как же приятно зайти в твой блог, прочитать, ты вносишь гармонию! На душе от твоих слов становится тепло, легко, хорошо! Не всегда удается написать, но это именно тот случай, кода не прокомментировать не смогла:))

    ОтветитьУдалить
  14. И тебе спасибо.
    И спасибо Вике за Минск. Там все по-особенному.

    ОтветитьУдалить
  15. Лера, Оля, СПАСИБО вам за ВАС! Вы даже не представляете, как вы на меня подействовали...я уезжаю сейчас в Варшаву. И хочу попробывать и начать все сначала...спасибо вам за ваше терпение, советы и за то что вы есть!

    ...а Минск...в Минске вам всегда рады!

    ОтветитьУдалить
  16. Огромное спасибо за пост...он такой настоящий..искренний..просто спасибоН)

    ОтветитьУдалить
  17. Лєр, як же мені подобається хід твоїх думок! я щиро радію за тебе! так тримати;) цінуй його, ви - дуже класна пара!)

    ОтветитьУдалить
  18. Всем вам огромное СПАСИБО за вас:))

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо за пост) сразу тепло стало, на себя спроецировала... хороший такой, позитив видно издалека :)

    ОтветитьУдалить
  20. У меня даже мурашки побежали...Замечательный пост...

    ОтветитьУдалить
  21. Как же здорово читать слова счастливого человека! Любовь дарит нам счастье, радость, мудрость и самих себя. Очень рада за тебя, за то что ты любишь и любима,за то, что отражение в зеркале стало тобой, и за то, что ты делишься с нами этими добрыми эмоциями.

    ОтветитьУдалить
  22. я очень рада, что еще один человек в мире осознал, что ценить надо каждый миг и счастливым можно быть сегодня и сейчас!

    ОтветитьУдалить
  23. Лера, и тебе спасибо :) тоже мурашки пробежали... спасибо...

    ОтветитьУдалить
  24. Лера, ты просто умничка! Пусть в жизи у тебя и дальше будет также прекрасно!

    ОтветитьУдалить
  25. Счастье есть! Его не может не быть! :)))

    ОтветитьУдалить