пятница, 8 июля 2011 г.

Sting...and yoga:)

Всем привет!
Если кто-нибудь из вас был вчера (или ранее в его гастрольном турне..) на концерте, вы меня поймете:)
Какой же он все-таки классный мужчина:) Смотреть приятно..а уж слушать..


Впечатлило! С симфоническим оркестром - это просто нечто! Но блин..мужику 60 лет!!!! ..а дать можно МАКСИМУМ 40.. эх..всем бы так.
Не зря он уже больше 20 лет йогой занимается..и 6 детей..молодец, что сказать..
Вчера, слушая концерт, размышляла вслух с Сашей на эту тему..Что вот, интересно..во сколько он начал заниматься, что так клево выглядит:)
Саша сказал, что у него еще пару лет есть..и он вообще еще мальчик для йоги:)) А сегодня прочитала, что Стинг начал в 38-39..так что ..некоторым уже пора:))
Очень понравилась Сара Хикс - дирижер Стинга:) Во-первых она была очень сексуально одета, что было сложно не заметить..и она так виртуозно делала свое дело, что порой мне казалось, что она танцует просто в клубе и получает нереальное наслаждение:)
В общем круто..просто, красиво, получила море удовольствия.

Очередной вопрос к киевлянам, но и не только..
Купила я себе год назад модный коврик для йоги:)) Мало помогло, на йогу так и не начала ходить..точнее попробовала с Юлей как-то пару раз, но категорически не понравился тренер.
Ну а теперь это и вовсе не актуально, я уже не в Виннице.
Хочу ходить в Киеве..количество предложений нереальное, проверять все на себе  - не хочу.
Я абсолютный новичек в этом, куда пойти?
Когда ходила с Юлей, очень не понравилось, что тренеру было фиолетово новичек ты или нет..не поправлял..а ведь я совершенно точно неправильно почти все делала..
В общем мне надо куда-то, где понимают, что ты еще в этом ничего не знаешь, но очень хочешь научиться..А потом освоив какой-то уровень, можно уже вертеть носом и выбирать себе еще что-то.
Есть ли у вас опыт выбора себе школы, тренера? Чем надо руководствоваться?
Заниматься сама не буду - это совершенно точно, так как по мне - это глупо..нужно сначала технику досконально освоить, а потом уже переходить к самостоятельности..
Может кто из киевлян подскажет что..интернет конечно хорошее дело и инфы там много, но как всегда..самое лучшее - это личные рекомендации.
Если кто-нить из вас занимается йогой, расскажите свой опыт..ну и как вы к этому пришли и куда пошли, решив, что вам это нужно:)

16 комментариев:

  1. была бы я в Киеве с тобой бы ходила тоже хочу)
    а пока только обычный фитнес клуб
    у нас тут йога совершенно не популярна)

    ОтветитьУдалить
  2. вот-вот) на йогу надо идти там, где понимают, что ты ничего пока не знаешь)

    ОтветитьУдалить
  3. Как пришла к тому, чтобы заниматься йогой, уже что-то не помню...., помню, что всегда хотела ))), а потом вместе с подругой пошли в Расаяну http://www.rasayana.com.ua/. Инструктор Наташа была очень внимательна и работала с каждым индивидуально, было очень напряженно и насыщенно. После занималась в Меридиане http://meridian-sport.com.ua/, тренер больше делал упор на всё лёгенькое, и всегда уделял внимание философии. Потом этот тренер перешел в другой центр, а я стала заниматься дома, 1,5 года практики с инструкторами на то время мне было достаточно. Ежедневно дома занимаюсь, но походила бы ещё и к инструктору наверное сейчас для повышения квалификации, так сказать ))).

    ОтветитьУдалить
  4. На Пушкинской (возле Арены) есть йога центр. Там очень хорошие спецы!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. в Киеве я бы пошла туда http://www.yoga.ua

    ОтветитьУдалить
  6. Лера, иди в студию Сидерского, я пока выездная была - там занималась. просто класс!
    http://www.yoga.ua/ru/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0
    лично мне очень нравится вот этот учитель - http://www.yoga.ua/ru/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%88%D0%B0_%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE

    В принципе, почти центр) в районе ст.м. Лыбедская) от Печерска недалеко :)

    ОтветитьУдалить
  7. Он потрясающий..я смотрела в записи, но все равно в восторге!

    ОтветитьУдалить
  8. Да, Лера, я тебе про Сидерского говорила пару раз! он гений!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. О, мне тоже очень понравился концерт Стинга! Недавно у нас был :)
    А у меня йога как-то не пошла, не понравилось...

    ОтветитьУдалить
  10. Ходила на Стинга. Порадовал, как и впрочем 10 лет назад, когда выступал в "Украине"!!! Нам бы его энергию в 60!

    ОтветитьУдалить
  11. Лер, я хожу на йогу, но возле своего дома. Тебе вряд ли это удобно будет. Но моя тренер мне нравиться. Правда, я хожу не на обычную йогу, а на трай йогу.

    ОтветитьУдалить
  12. О, Стинг действительно молодец! Кстати, помимо йоги есть в индийской культуре несколько омолаживающих процедур, которые реально действуют.
    А по поводу йоги... смысл заниматься самостоятельно есть, только нужно хоть какие-то источники еще изучить, где все описано. Еще есть несколько разных видео, где для новичков все ну просто супер объясняется. Рассчитано на то, что начинющий будет себя сам контролировать и определенным образом следить за телом. Если нужно я кину ссылки на книги и видео, которые мне помогли. У меня опыт уже много лет самостоятельной практики, была несколько раз на тренировках. Так вот под видео то же самое в начале. Там все проговаривается так же.
    Как написано в трактате: "Когда ученик готов — учитель приходит ". ;)
    Если не хочешь сама, то все очень хвалят йогу Айенгара, там весь упор желается на правильное выполнение асан. Сидерский тоже класс! Тем более для жителей Украины :). Он там рядом по-моему ;)

    ОтветитьУдалить
  13. девочки, большое всем спасибо за советы! на недельке схожу в школу Сидерского на пробное занятие, понравится - останусь:)

    ОтветитьУдалить
  14. Замечательная студия Киевская Йога Студия! http://kievyogastudio.com/ Правда, моими Учителями были Таня Пивень и Женя Танковский. Но они сейчас в Непале. А в их отсутствие ни к кому просто и не хочется ходить. Иногда практикую дома, смешав лечебную гимнастику с элементами йоги. :)

    ОтветитьУдалить
  15. Вау, обожаю и уважаю Стинга!!! Наверное на концерте было нереально круто! Да, 60 ему не дашь.

    ОтветитьУдалить
  16. Лера) забыла написать - йога по видео и книгам - это нереально)это как самолечение на основании данных из википедии)
    Учитель должен рассказать, что, куда и где)
    а потом можно совершенствоваться самостоятельно)

    ОтветитьУдалить