суббота, 11 января 2014 г.

Удивительные дети..

Последнее время я постоянно думаю о том, что с ребенком ты проживаешь жизнь заново. Я так уж точно проживаю детство по второму кругу. Эти игрушки, книги..и много-много всего. Я с огромным удовольствием играю с Сашкой, а когда выбираю книги..так уж точно покупаю их в первую очередь для себя.
И как-то так радует это все...

 

Вечерами, когда укладываю ее спать, думаю о том, сколько же всего интересного у нас впереди, сколько разных открытий совместных, путешествий.. Хочется открывать мир вместе с ней..
Хорошие игрушки, хорошие книги, хороших людей. 
Сегодня вот Сашка сказала слово - майонез..удивительно, правда? Этот продукт я ем пару раз в год и то собственно сделанный:)))  А слово папа, к примеру, она не говорит ни под каким соусом..Но мне кажется больше из вредности:)) А то все пристают со всех сторон..скажи папа, скажи папа..
Еще я удивляюсь мудрости ребенка..кто говорит, что маленькие дети ничего не понимают - у того нет детей.  У Сашки потекли сопли..вот прямо потекли, я только успевала салфетки менять.. Сашка умеет сморкать нос..но почему-то сейчас категорически отказалась это делать.
Ни какие уговоры не прошли..я вспомнила о чудесном девайсе, купленном еще в беременность - соплеотсосе. Крутая штука, скажу я вам. Первый день я промывала ей нос Аквамарисом и пыталась вытянуть сопли..это все сопровождалось жуткими визгами, плачем, криками..в общем сплошная мука. Вечером, когда мы ложились спать, я долго ей рассказывала, что нужно лечить носик и т.д.
Мы все были в шоке, но на следующее утром, она сама дала промыть нос и воспользоваться этим девайсом с жутким названием. Когда у нее текут сопли - она сама показывает на стол, где стоит спрей и эта штучка под кодовым именем "пылесосик"..
Сама в шоке:) Лишний раз убедилась, что ребенку все можно обьяснить и договориться. И не применять ни крики, ни насилие..Очень верю в то, что у нас так и будет дальше. Повышать на ребенка голос и попросту орать, я не хочу..Пару раз было, я повышала голос - но это моя же слабость, потом было стыдно.
А когда мы ложимся спать - это нечто. Я обожаю этот ритуал. Мы всем машем спокойной ночи. Складываем всех животных-магнитов на холодильнике и машем им, поднимаемся в спальню, заглядываем в оба окна, находим Луну и машем ей и звездочкам.
Берем зайца в кровать и перед тем, как сьесть бутылочку с молоком самой - Сашка предлагает зайцу. Сегодня, уже лежа в кровати, Сашка вспомнила, что не помахала зайцам и кукле, которые сидят на Сашкином замке...в общем я в шоке:) А потом ложится на меня или под бочок..и засыпает..я в эти моменты таю:)
Еще вот сегодня удивило..Сашка любит сыр, пожалуй это единственное, что она ест без танцев с бубном..Достаю я сыр из холодильника..Она показывает пальцем на Вику (мою племянницу, 9 лет) и что-то там на своем говорит..На мой вопрос - "Вике дать сыру?", кивает..и только после того, как сыр получила Вика - берет сама..
В общем, каждую ночь, ложась спать и нюхая ее макушку, я всегда говорю СПАСИБО..я никогда не думала, что дети такие удивительные..

Кто не видел в ИГ - показываю тут. Наш подарок родственникам на НГ - календарь с Сашкой. Две недели развлечений  - и вот результат:)))


январь

февраль

март

апрель

май

июнь

июль

август

сентябрь

октябрь

ноябрь

декабрь

Вот такие разные образы:) Было весело. И мне, и Сашке и няне:)

P.S.: вопрос не по теме..может кто-то знает какой-то сервис, позволяющий объединить и читать в одном месте сайты и блоги с разных платформ? Если все будет в одном месте, шансов, что я снова стану читать, все, что у меня в избранном, станет больше.

48 комментариев:

  1. Ой, какая невероятная красота!))) Какая ты молодец! Такая придумка с календарем замечательная! Здорово неимоверно!
    Лера, хотела спросить. Ты в инстаграмм давала ссылку на сайт английский, где заказываешь книжки. Можешь тут повторить? А то у меня с инстаргамм не ладится что-то, не могу посмотреть старые посты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ВОт этот замечательный сайт: http://www.bookdepository.co.uk/

      Удалить
    2. Спасибо!)) Яуже, правда, в Германии виммельбухов заказала разных. Но и тут тоже поищу что-нибудь интересное.

      Удалить
  2. Боже! Сколько образов! Восторг! Да, дети-это счастье!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Лера, я в полном восторге от календаря! Он шикарен! И представляю как было весело пока эту красоту пытались заснять)))
    Саша, такая красотка)

    ОтветитьУдалить
  4. Невероятная идея с календарем и просто невероятные фотки!
    Я вот вчера тоже в очередной раз задумалась, для кого книжки покупаю. Но официальная версия - конечно же для ребенка. Я-то взрослая девочка, ага)

    А блоги читать можно и через блогловин, и даже через обычную ленту новостей в блоггере. просто добавляешь ссылку на сайт в ручном режиме

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да:) я знаю, просто от блоггера чего-то ушла))) уже вот на feedly зарегистрировалась:)

      Удалить
  5. да, дети они такие - у меня двое маленьких с разницой в год (младшей уже 1,3), прочитав о Сашке и твоём отношении и ежедневной жизни, понимаю что я не одна такая - мы счастливы, у меня те же чувства. И ещё одно, я так люблю их нюхать, до умопомрачения*))) они и радуются когда мама так себя нежно ведёт. Столько эмоций после чтения, что непременно нужно подойти к ним - обнять и сказать СПАСИБО !
    Календари это моя давняя идея, только не реализованная до сих пор. Чудный ждёт подарочек для наших бабулек*)
    http://www.bloglovin.com/feed
    это что-то востребованное, но не знаю подойдёт ли тебе*)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нюхать - это да...при чем разный совсем запах)) когда совсем крошкой была - один, сейчас совсем другой..это все инстинкты, видимо:)

      Удалить
  6. Класс! Сашенька модница-модель! А ритуалы с детками это нечто, и познавать мир уже в сознательной жизни вдвое приятней!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Лера, у тебя чудесная дочурка! Как хорошо, что ты находишь столько радости в повседневных заботах о ребенке. А насчет читалки, мне вот эта нравится http://feedly.com/index.html#welcome

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я уже осваиваю, и правда - очень удобно)) особенно то, что я могу и с телефона и с айпада читать:))

      Удалить
  8. Какакя куколка. Классные фотки

    ОтветитьУдалить
  9. Какой обалденный календарь! Просто шедевр!
    А дети - да, целая Вселенная, которую открываешь заново. Причем с каждым новым ребенком по новому!

    ОтветитьУдалить
  10. Лера, регулярно смотрю твои фотографии в ИГ - какая у тебя чудесная дочка! И фотографии все замечательные!
    по поводу объединения всех блогов - у меня в блоге справа есть раздел "Мой список блогов". И блоги туда добавляю вручную, самые разные. И все обновления появляются в этой панельке. По-другому не знаю как...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. с блоггере у меня все давно настроено:) но я перестала блоггер чего-то читать...вот надеюсь, освоив новую платформу, и добавив туда все нужное - вернусь к чтению любимых ресурсов в одном месте:)

      Удалить
  11. Чудесный пост) И чудесная малышка...
    А детки правда..они удивительные..в чем-то очень сложные...мудрые... в них целый мир, иногда так далекий нашему понимаю... но это все от того, что мы,взрослые, приземленные))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это да..надо учиться во многом быть проще..и наслаждаться гораздо более простыми вещами..на примере детей

      Удалить
  12. Видела эти фотки в инстаграме)) они просто отпадные!)) и как тебе удалось её так сфотать, она прям позирует! Моя из вредности всё с себя снимает))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) секрет в том, что за кадром наша няня, которая всячески Сашку отвлекала..без нее это было бы нереально)

      Удалить
    2. ааа! ну тогда андэстэнд)) ты молодчинка-затейница))

      Удалить
  13. Настоящая леди!!! я помню этот чудесный возраст, сейчас у нас настали тяжелые времена, характер формируется и берет изматыванием сынуля..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я и наслаждаюсь пока:)) а то потом придет чудный кризис 3 лет:)) и капец))

      Удалить
  14. Как мне понравились фото! Такая задумка замечательная! Возьму себе на заметку) А как чудно ты описала ритуал засыпания! У нас дочка совенок явно- в 20 часов дизнь только начинается:поет песни, танцует, бегает. Проблемы с засыпанием. Сейчас встаем в 7.30 специально. Днем даем спать не более 1.5 часа и при этом она все равно засыпает в 23(( софье 3 годика

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://annaarsen.blogspot.ru/2013/12/3.html
      Вот моя ягодная фотосессия на ее 3 года, может тебе интересно будет посмотреть)

      Удалить
    2. Я посмотрела! очень ярко и сочно вышло!

      Удалить
  15. Как тепло ты написала! А помнишь как было трудно в начале?))) Все проходит и забывается, когда дети растут и ты вместе с ними!)) А сколько еще впереди! И этот путь с самого начала, наверно, еще раз пройдешь.. а может и не раз :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вела весь первый Сашкин год довольно подробный дневник..я когда его сейчас перечитываю для проджект лайф...волосы дыбом:)) много глупого делала..а вообще как вспомню..чай помипить - это была роскошь:))) второго хочу только когда высплюсь:))))

      Удалить
  16. Чудесные фотографии!

    +1 к feedly, очень удобная читалка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. уже зарегистрировалась и добавляю сайты, действительно удобно, спасибо!

      Удалить
  17. вау!!!!!!! фото для альбома и сама идея альбома суперские!!!!!!!!!!!!! я в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

    ОтветитьУдалить
  18. Лера, а чем дальше, тем всё интереснее будет становиться! Это море счастья, когда начнет говорить. Особенно когда начнет рассуждать или шутить! Фотосессия умопомрачительна!!!))

    ОтветитьУдалить
  19. Видела эти фотографии в инсте и сейчас еще раз просмотрела с большим удовольствием!!! Вы с Сашулькой умнички ))

    ОтветитьУдалить
  20. Потрясающая идея с календарем! А ее реализация на 5+!!!! Я только карманные календарики заказы вала на ДР младшей на годик, для гостей)) до такового календаря не додумалась)))

    ОтветитьУдалить
  21. Лера, твоя задумка с календарем это просто супер идея!!! Такие фотографии чудесные получились! Вы с няней и Сашулька модель просто молодцы, что такие подарочки сделали! Большая работа проделана! Сашулька у тебя большая умничка столько всего уже умеет!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Как трогательно и здорово описано. Надеюсь, что я тоже испытаю такие эмоции, когда время прийдет. Это чудо!
    А календарик просто улетный!!! Столько фантазии и усилий надо было приложить. Я бы тоже хотела такой, хоть и не родственница. То есть можно задуматься над продажей. Хи-хи. :)

    ОтветитьУдалить
  23. Какая она у вас уже большая! И так изменилась!
    Супер-идея с календарем!
    Читалка - тебе нужна читалка лент? По типу как ридер был? Самый приближенный к ридеру это фидлер.
    А если просто в одном месте сайты собрать - можно попробовать pocket.
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  24. Лера, какой календарь!!!! Обалденно милый :)

    ОтветитьУдалить
  25. здравствуйте, сегодня наткнулась на ваш блог (через инстаграм). Боже мой!! ваш календарь шикарный!!!!!!!! подписалась на вас, тк фотографии и посты очень нежные и милые.

    на счет вашего PS через Bloglovin.com можно следить за всеми блогами, я только так и узнаю что кто-то где-то написал пост

    ОтветитьУдалить
  26. Всем привет! Открываю небольшой салон красоты, собираю информацию для подготовки бизнес плана. Здесь есть может опытные в этом девочки) Не хочется просто так потратить деньги, а потом менять товар. Сейчас очень большой выбор оборудования для салонов красоты, аппаратов для косметологии. Очень легко запутаться( Подскажите где купить оборудование салона красоты?

    ОтветитьУдалить
  27. Я Хелена Хулио из Эквадора, я хочу хорошенько поговорить о мистере Педро на эту тему.
    Г-н Педро и его кредитная компания оказывают мне финансовую поддержку, когда все банки в моем городе отклонили мою просьбу предоставить мне ссуду в размере 500 000,00 долларов США, я старался изо всех сил, чтобы получить ссуду в своих банках здесь, в Эквадоре, но все они мне отказали потому что мой кредит был низким, но с Божьей милостью я узнал о мистере Педро на платформе ссуды, поэтому я решил попробовать подать заявку на ссуду. С Божьей помощью они предоставили мне ссуду в размере 500 000,00 долларов США. В просьбе о ссуде, в которой мне отказали мои банки здесь, в Эквадоре, было действительно здорово вести с ними дела, и мой бизнес сейчас идет хорошо. Электронная почта / контакт, если вы хотите подать заявку на ссуду от них.
    pedroloanss@gmail.com

    ОтветитьУдалить