суббота, 7 сентября 2013 г.

Mint & Pink tenderness. Our birthday party.

Всем привет!
Неделю назад мы отметили Сашкин первый День Рождения. Расскажу, как все было и немного о подготовке. Единственное, что подорвало мои планы - это была погода. Я готовилась к 
празднованию на улице, но я даже предположить не могла, что в конце лета погода преподнесет не самый приятный сюрприз. За два дня до праздника я подупала духом..так как гостей много,
детей около 15 человек и куча взрослых..поместиться пусть и в немаленьком доме..очень сложно. На улице же масса развлечений. К тому же Сашке в подарок на ДР мы купили 4-х метровый батут. Но пришлось быстро менять свои планы. В какой-то мере я даже рада, что так случилось. Это научило гибкости и показало, что было бы желание, выход есть всегда. Праздник был в доме и прошел он отлично. Главное было правильно спланировать пространство.



Немного о подготовке. Ее я начала давно. Пожалуй еще в конце весны. Цветовую гамму я выбрала сразу, стоял вопрос откуда все заказывать. Мятный цвет хоть и популярен, но и оттенков его много, попасть в нужный не так просто, учитывая цветопередачу разных мониторов.
Косяк у меня вышел с бумагой для помпонов, мятный цвет первый раз был не тот, ее я заказывала дважды.
Если попытаться перечислить, что и откуда я заказывала..сайтов будут десятки. В одном месте трубочки, в другом ленточки. Я все лето получала посылки. Нужный цвет краски, рамки с блошиного рынка, краска для грифельных досок..это все я раздобыла у нас. Стеклянная посуда, лимонадник..шли из Америки и все держали кулачки, чтоб ничего не разбилось. Фатин я искала долго, то, что Саша нашел в магазинах, мне категорически не подходило. В итоге опять выручил интернет.
С моим нарядом вообще все решилось в последний момент. Изначально мы с Сашкой должны были быть в одинаковых пачках, но когда Саша мне принес мою, я поняла, что похожа на сбежавшего лебедя..и категорически отказалась ее надевать. Себе платье я нашла ровно за день до праздника на доске объявлений. Девушка продавала новое платье от HM, мало того, что оно попало в цвет на 100%, так еще и моего размера оказалось, не пришлось ничего ушивать.

Всю полиграфию я придумывала сама. Скажу честно, я очень много времени и денег потратила на это ДР, но я безумно благодарна мужу, что он ни разу мне не сказал.."Зачем это надо?"..или зачем мы столько денег тратим на такие мелочи. Он только помогал.

Результатом я осталась довольна на 100%. Главный вывод, который я сделала на будущее - нанимать на ДР фотографа, если хочешь красивых фоток. Фоток с Санькой у меня всего две.

В последние дни мой день был расписан почти поминутно, откуда что забрать, куда поехать, что купить и приготовить. К еде я тоже подошла очень тщательно. Я совершенно точно знала, что это будет фуршет и тут без вариантов. Имея опыт застолья на Крестины, я раз и навсегда поняла, что я такое НЕ ЛЮБЛЮ, фуршет и точка. Я долго искала посуду для фуршетов, продумывала меню. Мне было важно, чтоб было не просто то, что можно сьесть, а чтоб было красиво, вкусно и необычно. Скажу вам другое..
Когда-то я писала в блоге про Галю, которая у нас работала и готовила нам, тогда мы не сработались..Но вот наша няня Наташа и Тамилла, которая убирает..это реально золотые женщины. Наташа у нас работает полгода, но мне кажется, что мы знакомы всю жизнь. Это был мой первый опыт с няней, она первой позвонила..кроме бонуса, что она сама живет в Погребах, я получила гораздо большее. Она всегда остается дольше, когда видит, что мне это надо. Ей ничего не надо говорить, она приносит нам разные вкусности со своего огорода, готовит еду, когда понимает, что меня нет и я не успею, к Сашке она относится просто прекрасно. Она мне очень помогла в подготовке, все меню мы готовили с ней. А в день праздника они с Тамиллой все накрыли, окончательно оформили и т.д, т. к я была занята оформлением комнат. Так что с ними мне колоссально повезло. Два дня до праздника Наташа оставалась до часу ночи..она всегда на машине и это нас очень выручило, ну и ко всему прочему она отлично делает маникюр и педикюр.
Это было лирическое отступление, я похвасталась:)))

Саша очень помог в подготовке, он пошил скатерти на столы, Сашкин нарядам, сделал нам ободки, реконструировал сундук (про него еще ниже расскажу), пошил наволочки на подушки и матрас и много других вещей.

 Все гости были приглашены на 2, но вовремя никто не пришел и хорошо:) Детей было много. Сашкиных ровестников только около 7, потом детки постарше и родители. Было весело, душевно и очень приятно.
Перейдем к фото:) Комментировать буду в процессе.

60 помпонов и Сашкина юбка. Изготовление помпонов очень муторное занятие, если их много. на будущее сделала вывод, что надо их начинать делать еще раньше, чтоб не делать в последний момент.


Наши подружки: Лера и Варя. Мы познакомились в беременность в бассейне, вместе ходили на аква-аэробику. Так, что Сашка с Варей дружат еще с животиков:)



Именинница:)


Чтоб добру не пропадать, перешили юбку на мою племянницу Вику.


Сашка любитель всего, на чем можно поездить.





Сашка сама еще не ходит, ну шагов 10-15. Но настоятельно требует, чтоб везде водили за руку.


Вторая наша фотография вместе:)) И последняя:)




Именинница во всех ракурсах.

                                         




У этого сундука интересная история.
Купили мы его на блошином рынке, он был развален, крышка отдельно, но вцелом сразу загорелась идеей, как его преобразить. Я его покрасила. Мы пошили туда матрас и подушки, Саша сделал новые ремни и крепления..и вот такая красота получилась.


Именинница с папой. Саша был весь день занят готовкой на мангале, так что без праздничного наряда:) 

Ну а теперь переходим к оформлению.  Мне очень нравится западная идея делать candy bar, это стильно, красиво и к тому же вкусно. Вот, что получилось у нас.


Минусом празднования дома было плохое освещение, погода была мрачная..что не способствовало хорошим фото. Но благо, незадолго до ДР, мы купили портретник к моему nikon, на нем хоть что-то вышло. Пробовала фотографировать тем, что шел в наборе..очень мрачно..она гораздо слабее по светосиле.

Торт я заказывала. Он божественно вкусный..крем йогуртовый с натуральными фруктами. В общем равнодушным не остался никто. Киевлянам очень рекомендую - allcandybars.com.ua.


Капкейки я делала сама. В последнее время я на них "подсела".


Раскрываю секрет одинаковых бутылочек - детское молоко Яготинское. Я его выпила много:) Самая трудная часть - отодрать от него этикетки:)



Макаронс заказывала в http://cupcake.com.ua. Советовать их не буду. Эстетически красивые, но не очень вкусные. Ну точнее на любителя, они предлагают всего две начинки: нутелла и белый шоколад..это очень сладко. Макаронс гораздо вкуснее с фруктовыми начинками. Надеюсь, что к следующему ДР я  их буду делать сама. Мой подарок на ДР - стационарный миксер Kitchen Aid уже ждет:)



Шарики я заказывала тоже в США, у нас с таким цветом напряженка. Мы купили баллон с гелием на 10л и надули почти 150 шаров (кому интересно - цена вопроса всего 330 грн, если заказывать готовые шары в таком количестве.. не влезете и в 1500 грн).  



Подарки гостям. Карамельки от SladIs.  




Рамка с фотографиями Сашки за каждый месяц, сейчас их уже 12.


Вот так выглядело пространство над нами:




Еще детали нашей подготовки: 






Эту икону мама вышила бисером для Сашки. 


Переходим к НЕсладкому столу:


Слева стоял такой же стол, но там было плохое освещение, в кадр почти не попал.


С бутылками воды тоже было все непросто. Изначально мы купили Моршинскую, но там рифленая поверхность, не подошло...потом искали в магазине гладкие.


Одноразовая бумажная посуда тоже с amazon.


Грифельные доски - handmade, с рамами с блошиного рынка.






Кому интересно - посуду для фуршета можно купить тут: http://th-afina.com.ua/, как и миллион всего для кондитерского искусства и выпечки.

Ну вот так у нас все прошло. Если что-то интересует подробнее - спрашивайте:)

62 комментария:

  1. нереальная красота!
    такая трудоемкая оформление, но ведь именно оно очень способствует созданию праздничного настроения))) Вы большие молодцы!
    (до чего же все удачно сложилось в ваших судьбах - сказочные совпадения...волшебный день рождения)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. жалко только, мне не все фотографии видно

      Удалить
    2. Попробуйте обновить, у меня все видно.

      Удалить
    3. буду пробовать периодически) сейчас вот еще одна "новенькая" проявилась)

      Удалить
  2. Поздравляю. Видно,что подготовка была очень долгая,и удалась на 100%. Все очень красиво и празднично. Вы молодцы.
    Мы тоже своему ребенку готовим праздники,не все это понимают,но главное для нас-это радость нашего сына и его гостей)))

    ОтветитьУдалить
  3. как все красиво, солнечно, нежно!
    Поздравляю с первым годиком!!! Пусть маленькая принцесса радует мамочку и папочку каждый день!
    Пост чудесный!
    Спасибо, что поделилась с нами вашим праздником!

    ОтветитьУдалить
  4. перечитала на 2 раза, Лера, это что-то нереальное - как здорово все выглядит!) вы большие молодцы!)

    ОтветитьУдалить
  5. Лера, ты большая молодец!!! и муж тоже, что поддерживал и не ограничивал тебя в действиях!!!)))) вышло все просто потрясающе! правда очень удивилась, что не наняли фотографа

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И видеооператора можно))
      Потом очень интересно клип посмотреть))

      Удалить
  6. Лера, как классно ты все организовала!!!
    Умничка!!!
    А как гости к фуршету отнеслись?
    Мне вот тоже фуршет нравится, но, боюсь, что много недовольных будет((((
    Я б у тебя попросила еще МК помпонов, если не сложно))
    Идея фотографий помесячно в рамке ваще супер!!!
    И поздравляю с такими замечательными помощницами!!! И c Kitchen Aidом!!!)))) Крутая штука!!! (а я мечтаю пока ... вздыхаю...)))

    ОтветитьУдалить
  7. очуметь и не жить! так бывает? )))
    ну настолько всё красиво и вообще просто идеально, что не верится, что это не фото из зарубежного журнала или не кадры со дня рождения дочурки голливудских звёзд!
    просто обалдела от оттенков и вообще сочетаемости всех деталей как интерьера, так и угощений!!!!!! торт просто покорил!
    я представляю (да нет, я даже представить себе не могу), сколько времени заняла такая тщательная подготовка к этому важному событию, но могу вообразить, как понравилось приглашённым ))))
    очень красивый праздник!
    дай Бог здоровья имениннице и её родителям!

    ОтветитьУдалить
  8. Красиво и стильно! Растите здоровенькие)

    ОтветитьУдалить
  9. Лера, все очень здорово и стильно! Ты большая молодец!

    ОтветитьУдалить
  10. Как красиво!!!! Я просто в шоке...Сколько красоты, какой труд...Лера,ты большая молодец!!! Пусть малышка растёт здоровой и счастливой вам на радость)))

    ОтветитьУдалить
  11. Потрясающе, Лерик! Ты такая молодец! Вырастит доча и будет хвастаться какие у нее золотые родители и какая память! Конечно с таким антуражем не хватает проф.съемки, сколько красоты, что снимать ее можно вечно;)

    ОтветитьУдалить
  12. здорово получилось! Малышке и родителям всего наилучшего!

    тоже задавалась вопросом про стеклянные бутылки... спасибо за наводку )))

    ОтветитьУдалить
  13. Лера, очень по западное оформление получилось! И, ты, и муж, и помощницы твои - вы все молодцы!
    Я по опыту знаю как важно создать праздничное настроение! Шары с гелием, это вообще лучшие друзья детей. Уже несколько лет пользуемся балонами.

    Сашенька счастливая и очень очень любимая девочка!

    ОтветитьУдалить
  14. Нереально красиво! С днем рождения вас:)

    ОтветитьУдалить
  15. Замечательный праздник вышел - оформление, фуршет..ты молодец, что отошла от традиции застолья и сделала по настоящему праздник - дети и родители вместе (а не родители за столом, дети идите не мешайте родителям отдыхать, как обычно бывает)))
    Сашеньке здоровья и улыбок!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Какой замечательный репортаж! Очень позитивно! А красоты сколькоооо...!
    Всё это надо повторить для фотосессии!)

    ОтветитьУдалить
  17. абалденно..Дочь будет счастлива пересматривая эти фотки когда вырастет..это просто безграниная любовь к ребенку. Побольше бы таких мам и пап))очень все красиво)из тебя выйдет теперь хороший организатор праздников)

    ОтветитьУдалить
  18. Сказочный праздник!
    Здоровья и море открытий!

    Лера, буду очень благодарна за явки-пароли к шарикам и баллонам с гелием.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шарики на Амазоне, но если цвета не так критичны, то можно купить там, где и баллон с гелием - Веселая затея. Их в Киеве несколько, мы покупали прямо в нашем селе)) у них там большой склад) в Погребах, посмотри у них на сайте

      Удалить
  19. Невероятно красивый праздник! Советую не выкидывать бутылочки) они еще ни раз пригодятся. Мы уже в семье все праздники так оформляем, это действительно преображает все вокруг)

    ОтветитьУдалить
  20. Шикарное оформление, Лер! все усилия не зря! Кэнди бар выше всяких похвал - и по оформлению, и судя по всему, по вкусу:) Лер, ты просто умничка!

    ОтветитьУдалить
  21. Всю неделю ждала пост про такой стильный мятно-розовый ДР! Конечно все выглядит просто потрясающе! Шикарно, идеально! И как раз на моей волне текущего знакомства с декорированием!
    Жаль, что не было фотографа (((. Такая красота вокруг. Еще бывает идея с разными фотобудками классная и облачкам речевыми, банерными гирляндами. Было бы вообще супер. И весело, и памятно и гостям тоже такое развлечение (тоже недавно о таком узнала :) )

    А как гости отнеслись к фуршету вместо застолья? Я наблюдала заграничные варианты. Вокруг едят, ходят с бокалами. Иногда вдруг появляется что-то интересное для гостей. В общем сложно как -то предтставить реакцию, например, старшего поколения.

    Пусть малышка растет здоровой, красавицей, умницей, счастливой, радует родителей! И всех благ вашей семье! Настоящая дизайнерская семья! Столько всего сделано, какие же вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. отлично отнеслись! все абсолютно были рады, что без застолья..всем уже этот формат надоел:)

      Удалить
  22. ПОздравляю вас с годовасием!! здоровья и процветания!!
    Все очень красиво, ты большая умничка!!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Какой замечательный праздник у вас получился!!! Все очень-преочень стильно, красиво и нежно. Столько всего разнообразного, каждая мелочь учтена! Я хотела спросить как ты делала гирлянду с кружочками? На швейной машинке сшивала? А сами кружки из картона? И еще интересно как Сашка отреагировала на свой праздник? Я помню первый Д.Р. племяшки, она вообще не могла понять что происходит и почему ей все подарки вручают, поначалу радовалась, а в конце уже устала. :)))

    ОтветитьУдалить
  24. Лера! Потрясающе! Ты такая молодец, вы все молодцы! С фотографом-да, тоже пришла к такому выводу уже давно.
    А мы так и не отметили первый др, у нас болячки начались до года.

    ОтветитьУдалить
  25. Это ж сколько сил и времени!!! Красота и стиль!!! Очень шикарно!!! Учесть все до мелочей многого стоит!!! =))) я в восторге диком =)))

    ОтветитьУдалить
  26. Восторг! Лера какая ты умница, столько сил вложено. И какое счастье когда есть помощники! Сашка будуший автогонщик))). Здоровья вам всем!

    ОтветитьУдалить
  27. Лера, увидела у тбя в инстаграмме впрос про небулайзер. Может уже неактуально. НО. У нас Ультразвуковой небулайзер Little Doctor LD-250U уже 3,5 года. Он не такой шумный как компресорный , но суть одна)). Детей двое, одному скоро 4, второму скоро 1. ПОка маленькие орут и не хотят сидеть с маской даже рядом. Я просто физраствор наливаю побольше с поправкой на капризы, что часть уйдет в дело. И развлекаешь, то песенками, то стишками, то просто настойчиво держишь, а малыш орет, куда деваться. Но при бронхитах, пневмании, любом кашле и даже просто соплях очень помогает. Я довольна такой штукой.

    ОтветитьУдалить
  28. Поздравляю еще раз! Все так красиво и так много труда вложено - вы большие молодцы!
    Это отличная память для малышки)

    ОтветитьУдалить
  29. фотограф был! но фотограф в роли гостя и мамы - это слабое звено)) в любом случае, отправляю тебе все, на что рука поднялась, ты же помнишь , я потеряла дар речи, оставалось только вкусно есть и интересно слушать) спасибо тебе сто тыщ раз за красоту! http://s793.photobucket.com/user/tenditna/library/ALEXANDRA/Alexandra%201%20year?sort=3&page=3

    ОтветитьУдалить
  30. Сашеньку с прошедшим ДР!!! счастья и здоровья малышке и родителям!
    Лера, шикарный праздник получился! Вопрос: как теперь на следующий год превзойдешь саму себя??)))

    ОтветитьУдалить
  31. Суперское оформление, именинница и ты! Отличный праздник, Лер! Ты - большая молодец!!))

    ОтветитьУдалить
  32. Как классно!!! Нереально трудоемко, особенно с ребенком такого возраста, но результат потрясающий! Мне очень нравится твоя идея и с цветовым решением. и с украшением дома. и рамочки обалденные и вообще, ты умничка, что создаешь такой праздник!!!

    ОтветитьУдалить
  33. Maybe you've talked about incorporating several video lessons to your posts to maintain the readers extra amused? I merely learn all over the country document and it appeared to be good thanks with the share
    Cardsharing Server

    ОтветитьУдалить
  34. Лерочка, какая красотень!!! Ты большая умница!!!!:) так нежно и красиво....прям приятно смотреть:))

    ОтветитьУдалить
  35. Здорово. Отдельное спасибо за ссылки-полезности.

    ОтветитьУдалить
  36. Не могу пройти мимо, что бы не сказать - как это восхитительно! Вы большие молодцы, такая память красивая, фото замечательные!

    ОтветитьУдалить
  37. Красиво как! Малышке повезло, что родители так вкладывают душу и гостям - побывать на такой чудесном мятном празднике!)

    ОтветитьУдалить
  38. Божественно! Спасибо, что рассказала! Очень познавательно, ты так все расписала четко!

    Я теперь неделю буду вспоминать ваш первый день рождения!! Очень красиво! Все молодцы, кто помогал, ты умничка!!! Я обязательно приду посоветоваться!
    Доченьке здоровья, счастья и всего самого прекрасного. Хотя у нее уже есть прекрасные родители! Вам любви!!!

    ОтветитьУдалить
  39. Очень красивое оформление дня рождения Сашеньки, тезка)) Растите здоровенькими)

    ОтветитьУдалить
  40. I like the first point you made there, but I am not sure I could reasonably apply that in a postive way.
    jeux de android

    ОтветитьУдалить
  41. очень красиво! вы молодец! подскажите,где можно заказать леденцы с именем?( подарки гостям) спасибо

    ОтветитьУдалить
  42. Вы-большая МОЛОДЕЦ!!!Счастья Вам и Вашей семье!Подскажите,пожалуйста, где вы купили лимонадник?Я перелопатила множество сайтов (и Амазон в том числе), а его так и не смогла найти(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! на Амазоне, введите в строку поиска lemonade dispenser - выдает море вариантов:)

      Удалить
  43. Очень все красиво и со вкусом!!!!Малышка с восторгом будет рассматривать фото со своего первого Дня Рождения. Поделитесь,пжл, где вы покупали бумагу для гирлянды,колпаков и помпонов. По времени долго ждали посылку? Спс.

    ОтветитьУдалить
  44. Я Хелена Хулио из Эквадора, я хочу хорошенько поговорить о мистере Педро на эту тему.
    Г-н Педро и его кредитная компания оказывают мне финансовую поддержку, когда все банки в моем городе отклонили мою просьбу предоставить мне ссуду в размере 500 000,00 долларов США, я старался изо всех сил, чтобы получить ссуду в своих банках здесь, в Эквадоре, но все они мне отказали потому что мой кредит был низким, но с Божьей милостью я узнал о мистере Педро на платформе ссуды, поэтому я решил попробовать подать заявку на ссуду. С Божьей помощью они предоставили мне ссуду в размере 500 000,00 долларов США. В просьбе о ссуде, в которой мне отказали мои банки здесь, в Эквадоре, было действительно здорово вести с ними дела, и мой бизнес сейчас идет хорошо. Электронная почта / контакт, если вы хотите подать заявку на ссуду от них.
    pedroloanss@gmail.com

    ОтветитьУдалить