пятница, 21 декабря 2012 г.

Айфонофото:)

Всем привет:)
Свежая порция Сашкиных фоток:) Все-таки айфон - это очень удобная штука:) Что бы я без него делала..он мне и фотоаппарат, и книжка, и интернет, и музыка...палочка-выручалочка одним словом:)
Что у нас нового...
Мы закончили курс массажа, остались довольны:) теперь не ношу ребенка, как хрустальную вазу:)
Купила эрго-рюкзак - Manduca, спасает, я бы даже сказала..ооочень.
Это у меня как запасной вариант. Бывает по утрам последнее время..встали скажем в 7..и следующих 2 часа ни есть, ни спать конечно же не хотим..а потом цепная реакция..перегуляли - фиг уложишь. Тогда я сажу Сашку в рюкзак, кормлю, скачу с ней на фитболе..и на час-два Сашка засыпает. Теперь вот жду девайс под названием слингокуртка..глядишь и гулять будем.
Вчера 3 часа с Сашкой была тетечка, что готовит..я сидела рядом и тупила в комп. Мне понравилось, жаль, что такое счастье мне доступно раз в неделю. В другие дни тетечка занята, она тут у нас в деревне нарасхват:) там готовит, там убирает..вот так вот.
Спим ночью как-то не очень..Хотя правильнее сказать, это я все никак за 4 месяца не приму тот факт, что для ребенка просыпаться в 6-6.30-7..это норма жизни...И ребенка мало волнует, что мама к тому времени не выспалась:)
Засада с другой стороны, я рано лечь спать не могу ибо надо произвести ребенку 2 бутылочки еды..Так я уже 1,5 месяца развлекаюсь, так как Санька оказалась ленивой редиской. Вчера поняла, что меня сия ситуация достала, раз в день буду кормить смесью, а это молоко оставлять на ночь, а то как-то хочется спать лечь в 10, а не в 12.

А так с каждым днем все интереснее. Смеемся, переворачиваемся на бок, лежим на животе, подпирая себя руками, очень умело вынимаем рукой пустышку изо рта, развлекая маму в ночи..
Я ей, она мне:) Тянется к игрушкам, держит в руках..в общем растем.

После того, как побывали в гостях у Наташи и Арины обзавелись кормительным стулом, разложили его на максимум, теперь там любим тусить:) И мне хорошо, не надо нагибаться, как к шезлонгу.

В воде переворачиваемся на живот и обратно, после массажа так вообще плескаться во всю стала. Иногда ощущение, что намеревается сальто назад сделать.

Разок Сашка была оставлена с папой на часок..ибо я не высыпалась три ночи подряд и просто валилась с ног и не понимала, как пережить день, ушла спать наверх..ничего, все выжили:)

По утрам Сашка берет малявку с собой в ванную, меняет ей подгузник, она с ним тусит пока он делает все утренние процедуры, а я сплю еще пол часа, ура!

Но до сих пор одна мечта:)) поспать хоть 6 часов подряд:) я неоригинальна:)))


Ужинаем в ресторанчике

Принцесса:)

Дите спит, мама занята своими делами:)

Стойко терпим массаж:))

Первые сны в рюкзаке

Сашка после сна в чудесном настроении

Вот вам всем:)

Принцесса в одном носке:)




Плюсы рюкзака налицо, я еще и почитать могу:)

Рукав по-прежнему лучшая еда


Зайцы:)

Предновогодние мы:) Вместо папы Дед Мороз затесался:)

43 комментария:

  1. какие же вы клевые!! )) тьфу на вас )) а меня тоже мандука долго спасала. Не кормлю малого с весны, а представляешь, ночному сну до сих пор радуюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!! я беременной подружке каждый день говорю - спи, пока можешь))

      Удалить
  2. какие вы красивые!!!(тьфу на вас) новогодняя атрибутика располагает. рада,что ты не хандришь(или мне показалось?:)), очень позитивный пост вышел! рада за вас! а массаж-это самая лучшая штука, после которой своего ребенка и не узнаешь) нам уже 2,5 года, но массажи не перестаем делать каждые 3 мес.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! не , не хандрю...)) нормально)) учусь быть гибкой во всех ситуациях)
      А как ребенок в возрасте после года реагирует на массаж? мне кажется, что их уже удержать невозможно))

      Удалить
    2. у нас как раз до года она и поплакать могла, в полгода кричала как ошалелая, даже пыталась уползти, хотя не умела)) а вот сейчас бегом в машину бежит, чтобы на массаж ехать(мы как раз сейчас курс проходим) им же после года уже можно и объяснить, и рассказать, что с ними будут делать, чтобы не пугались чужих дядь и теть в белых халатах)) мы за 2 недели начинаем "подготавливать" морально. например, про забор крови из пальца я говорю, что тетя будет делать карандашик цветным из ее пальчика, каждый день рассказываю, а потом-когда уже в лаборатории сидим,она с интересом наблюдает как стеклянная палочка заполняется:))и не обращает внимания на то, что ей палец прокололи, она же в предвкушении "чуда":) в-общем, после года проще)) хотя в каждом возрасте свои заморочки!)

      Удалить
    3. Ничего себе, ребенок бесстрашный у вас! У нас проблема с этим. При виде белого халата- крик на весь район. А наш домашний доктор даже без халата наводит страшный страх на ребенка. Любая прививка, просто осмотр-это трагедия...

      Удалить
  3. ) ну вот видишь, всё налаживается
    Лера, а днём у тебя нет лишнего молока, чтоб замораживать на запас и ночью потом давать? у меня от минералки прибывало хорошо, помнится.
    меня эрго-рюкзак до сих пор замечательно выручает-ну очень хорошая вещь! и главное, что моя дочка в нём достаточно быстро и крепко засыпает
    а спать-это да, это все мечтают)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну да)))
      но всякие ж периоды бывают..особенно от недосыпа, можно и поныть иногда в блоге, как правило потом становится на порядок легче))

      Удалить
  4. тьфу на вас :)) в юбке и в носках, такая клевая!

    ОтветитьУдалить
  5. хи) какие вы уже смешнючие) баляринка в носке одном)
    мамка книгу вверх ногами читает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Света! Не, у книги нумерация просто сверху)

      Удалить
    2. ага,и текст вверх ногами и предложения пишуться с права на лево.

      Удалить
    3. сори-пишутся

      Удалить
  6. Совершенно умиляющие фотографии!!! Все!
    Самые-самые - в одном носочке, с мишкой и с зайцем )))
    На счёт сна....ох, как я тебя понимаю... Моей доче два с половиной годика, и спать по ночам я стала всего лишь несколько месяцев назад!!!
    Соня просыпалась в два часа ночи и тусила до шести (((
    И ленивка тоже была ещё та - молочко я ей готовила заранее...как и ты ... это очень тяжело...
    Держись! Со временем будет всё легче и легче ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мдя..я вот свято верю, что после года буду спать)) мечтать же не вредно)))

      Удалить
  7. Лера, какая Сашуня хорошенькая (тьфу на вас еще раз))) настоящая принцесса (моя большая мечта))))
    Как я хорошо тебя понимаю... сама несколько дней назад перестала двухлетку своего кормить, поживу хоть как человек:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я вот мечтаю дотянуть до 6 месяцев, потом пойдет прикорм и молока уже не в таких кол-вах надо будет..станет легче))

      Удалить
  8. такая клевая девочка))))) а спать 6 часов подряд и я мечтаю)))я вот своего приучаю спать без памперса...веселуха посреди ночи))) я уже и спать боюсь ложиться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ммм..а зачем приучать спать без памперса? точнее не так..какой возраст?:)))

      Удалить
  9. Хотела сначала написать, какие фотки больше всего понравились, но вы на всех фотах такие хорошенькие :))) Супер :) Желаю, чтобы у вас с Сашкой поскорее все наладилось :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! да с каждым днем что-то налаживается..я становлюсь гибче и ищу подходы со всех сторон))

      Удалить
  10. Лера, боюсь что не в тему, но почему вы подстраиватесь под малышку, а не она под ритм жизни семьи? Наш папа тоже домой приходит не раньше 22, в 23 купаемся кушаем и все вместее ложимся спать. (а кто сказал что рбенок должен спать ложиться в 21? ему же не вставать в 8 на работу))))Папа утром уходит на работу, а мы спим до 10 иногда даже 11 утра и все счастливы. Првда я еще в 7 встаю, что бы старшего в накормить и в школу отправить. У меня и у старшего похожий режим был.
    У комаровского отличная сатья об этом. http://articles.komarovskiy.net/son.html
    Для "выработки" молока мама должна кушать и спать.
    Вы обе такие замечательные принцесски!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, сори не ту вставила)))
      http://articles.komarovskiy.net/10-pravil-zdorovogo-detskogo-sna.html

      Удалить
    2. Согласна, пусть ребенок подстраивается под вас))
      И еще, Лер, я бы советовала перетерпеть несколько дней, но заставить дочуньку взять грудь. От голода возьмет и будет сосать.
      Все-таки ГВ - это основа иммунитета, а смесь - это химия. Мне вообще роддомовские врачи запрещали кормить грудью из-за наличия антител, которые вызывают желтуху. Однако благодаря грамотному врачу педиатру, которая смесь буквально у меня из рук вырывала, я кормила только грудью, до 15 лет))
      Просто вы сейчас однозначно соскочите с ГВ...
      А фотки ваши классные!!!
      Сашуля такая лапочка!!!!!!!!!
      И извини, что с нравоучениями, просто хочется для малышки самого лучшего!!!...

      Удалить
    3. гм)) я вот очень умная была до рождения Сашки. Всю беременность читала Комаровского, соглашалась с ним..и про купание в 11-12, чтоб папу дождаться..и тогда лечь спать и все такое..И про сон на балконе утром, а ты рядом в кровати досыпаешь...все хорошо, НО..ровно после родов я Комаровского стала с трудом переваривать. Потому как многое у него конечно верно, но он зачастую описывает идеал..который встречается только в книгах.
      Мой ребенок с рождения дал нам понять, что в промежутке с 7 до 8.30 она уже уходит в ночной сон. Только мне понадобилось 1,5 месяца, чтоб до меня ДОШЛО наконец-то...мы и купались в 11, ложились в 12 и т.д..
      Одно НО..ребенок все равно вставал в 7, а ночью им надо не меньше 12 часов сна..Насколько позже я бы не ложила..на утренние пробуждения это не влияет.
      Комаровский вообще не авторитет для меня в плане сна, он мало что о нем знает.
      Большинство детей жаворонки и просыпаются в 6-7 утра независимо от того во сколько легли. А постоянный недобор сна ночью приводит к циклу гиперусталости из которого тяжело выйти, отсюда капризы, тяжкие укладывания днем и т.д.
      Как только до меня дошло, что для детей норма укладываться уже на сон в 7-8 вечера..пришло мне счастье. Ребенок легко засыпает, спит 4-5 часов, просыпается на кормежку и потом спит дальше. И мой ребенок стал гораздо лучше себя вести и чувствовать как она стала спать свою норму сна. Я для себя усвоила, что сон это даже важнее еды. Когда она спит хорошо, все остальное шикарно.
      А то, о чем пишет Комаровский..может кому-то это подходит..но биоритмы своего ребенка я ломать не хочу..зачем?? чтоб потом иметь постоянные капризы и невозможность уложить спать без слез? ну навиг))
      Я допускаю, что все дети разные..но мой ребенок с рождения так спит..и это о чем-то говорит))
      А вообще если подумать..то режим лечь в 10 и встать в 6-7..более физиологичен для взрослого человека)
      Просто начитавшись Комаровского..когда сталкиваешься с конкретным ребенком и его ритмами..понимаешь, что дядя красиво пишет...но в нашем случае все мимо.
      Вот не спит у меня ребенок на балконе..хотя он обещает, что все спят))

      Удалить
    4. Юля, я 1,5 месяца терпела дурдом. Она берет грудь и сейчас, но ест она ровно пока идет прилив, следующий она не высасывает и орет. В итоге, что я имела..Да, она набирала вес, да она ела грудь..НО при этом усжасно спала ибо ела каждые пол часа..На груди никогда не имела привычки висеть..и там кушать сквозь сон и тд..Только ребенок стал получать за раз свою норму еды, так жить стало легче всем. Я теперь точно знаю, что она не голодная, она нормально стала спать и все такое.
      Так что мне легче сцеживаться, чем терять свои нервные клетки каждый день)
      Про ГВ больной вопрос..я много чего пробовала, и раз я делаю то, что делаю, то это не просто так)

      Удалить
    5. Лерочка, солнышко! Какая ты умница!!!!! Всё так правильно сказала! Все детишки индивидуальны! Как же прекрасно, что ты это понимаешь и чувствуешь своего ребёнка! Так и должно быть!!!!!
      Сон и кормление - жизненно важны для ребёнка (впрочем как и для взрослого человека)))))
      У меня и с тем и с другим были проблемы, но искала выходы - как и ты ))) Продолжай слушать себя, своё сердце! Ты молодец!

      Удалить
  11. Лера, ты не оригинальна: 6 часов беспробудного сна это мечта любой молодой мамы:) Я в ночь с пт и с сб оставляла нацеженное молоко мужу, а сама уходила спать в другую комнату. Получалось как раз 6 часов сна беспрерывного 2 раза в неделю. Попробуй:) Сашка за одним прочувствует. каково быть "патерью":)) Выглядите вы отлично!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, я твой коммент прочла утром Саше))) гы-гы..ржала вслух я)) он ночью проснется ток тогда, когда будет уже ор на весь дом стоять))
      я хочу так попробовать как мама на НГ приедет..чтоб она с Сашкой пару ночей поспала)

      Удалить
  12. Чудо-чудное, диво-дивное!.. настоящая принцесса :). Хоть и не пишу никогда, но всегда читаю твои отчеты. С наступающим Н. годом! Пусть в вашей отдельно взятой семье и во всем мире будет очень хорошо и отлично.

    ОтветитьУдалить
  13. Очень вы клевые! Счастья вам и здоровья)))

    ОтветитьУдалить
  14. Лерочка, слежу за Вашим блогом постоянно, а сейчас тем более, моему Тимурке 4.5 месяца, актуальная тема. И Вы совершенно верно пишите. Все детки разные, дядя Комаровский говорит очень красиво, Но у любого малыша свой режим, уж я то знаю, Тимурка у меня третий ребенок. И все трое не похожи друг на друга, у каждого свой темперамент, характер и режим соответственно. Старшая дочь ложилась в ночь очень поздно и приходилось с ней прыгать до полуночи, хотя уже все спали. Средняя дочь ложилась в 10-11 часов вечера. А вот Тимурчик в 8-9 часов. Правда все мои дети за ночь просыпались по 5-6 раз на кормежку. И о том что детки до года могут спать спокойно всю ночь я только мечтала. Тимурка искуственник, так получилось, но всё равно просыпается ночью, даже если есть не хочет, только для того чтобы его взяли на руки.
    Лерочка, одно хочу сказать, это прекрасное время, когда Ваша малышка полностью зависит от Вас и не может жить без Вас не минуточки очень быстро проходит. Детки в первый год жизни проходят такой огромный путь, развиваются с такой скоростью, что нужно ловить каждое мгновение, ведь совсем недавно Ваша дочь не умела даже улыбаться, а сейчас ей всё интересно, она хочет схватить ручками всё что в поле зрения. Ловите кайф от общения со своим ребенком!

    ОтветитьУдалить
  15. Такая она чудесная!!!! Мурррр...

    ОтветитьУдалить
  16. Малышка просто прелесть)
    Лера, я видела ты заказывала из Англии Мазекеа кресло качалку, подскажи пожалуйста, сколько оно весило и каких примерно размеров коробка. Буду признательна за помощь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Весило кресло около 30 кг, коробка довольно большая..где-то метр на 80 и на 80..как-то так..

      Удалить
    2. Огромное спасибо за ответ! Пойду к посреднику, посчитаем. Но думаю все равно выгодно получится. Очень хочу себе такую штуку прикупить)

      Удалить
  17. Лера, посмотрела на вашу лестницу на второй этаж - пора подумывать про безопасность ;). Мы делали калиточки на шпингалетах, чтоб до полутора лет ребенок не мог сам открыть. А к двум годам он уже, довольно безопасно, сам может ходить по лестнице.
    Погугли - думаю найдешь не мало красивых и безопасных решений с лестницей.

    Малышка чудесная! Ты в оправе- серьезная :) (оправа-то небось корейская?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за совет:) я про лестницу в курсе, но в этом доме мы живем пока в соседнем (уже нашем) не сделает полностью все внутренние работы и ремонт под нас, там лестницы с воротами и закрыты (нет щелей между ступеньками), а очки Ray Ban

      Удалить
  18. Люблю читати твій блог. Ти надовго ніколи не пропадаєш, завжди цікаво пишеш і Фоткі такі позитивні ) не хворійте )

    ОтветитьУдалить