пятница, 26 августа 2011 г.

Одна девочка и четыре компа

Всем привет!

Не знаю кто и чем занимается последние дни, а я вот в окружении своих "любимцев":)
Уже третий день пытаюсь упорядочить информацию на них и свести в одну кучку. А так хочется скрапить, но бросить не могу..хочу закончить и забыть об этом.
Знакомьтесь, моя "компания":

 

Asus, Macbook Pro, Samsung, Ipad:))
Первым в этой компании появился  Asus два года назад.  Это мой первый ноут и его появление у меня было демонстрацией закона, если чего-то захотеть и ЗНАТЬ, что он у тебя будет..все так и складывается:)
Вторым был Samsung, его я купила прошлой осенью перед поездкой в Индию, Asus тяжеловат для постоянного таскания его с собой, хотелось что-то мелкое и легкое.
Ну вот так и жила с ними, пользуясь то одним, то вторым, но преимущественно мелким.
Недавно он подхватил какой-то вирус и его отдали в ремонт, пришлось вспомнить об Asus-е.


Днями Саша подарил мне Apple..могу сказать только одно:) Дурой была, что сопротивлялась раньше:)) У меня было какое-то предубеждение ко всем продуктам Джобса..но, слава Богу, они ушли в небытие:))
У меня теперь новая любовь:


Как раз среднее между моими двумя ноутами:))) Asus был 15", Samsung - 11"..а MacBook Pro - 13"..и очень легкий..а самое главное - нереально КРАСИВЫЙ:))
Для Саши это всегда было главным аргументом:)) Но я на него не велась))
К слову..Саша в компах вообще ничего не понимает и не умеет на них работать:) Если он их покупает, то только потому, что они красивые..а не потому что нужные:))) У всех свои заморочки:))
Я привыкла к Windows и не очень представляла, как перестроюсь на совсем другую ОС, где я буду брать привычные мне программы и т.д. Но мне хватило пол дня посмотреть ролики на YouTube и я уже перестроилась:) И маковская ОС мне нравится гораздо больше..как-то там все продуманнее и красивее:) И самое главное..она не виснет..никогда:))
Вот теперь развлекаюсь..переношу на Мак всю нужную инфу:) Все нужные программы установлены, осталось перенести почту..тут самое сложное..привычного мне The Bat под Мак нет..так что решаю логические задачки:))
А Ipad - Сашкин..подставка для кофе:)) как я раньше шутила..но днями и я прониклась этой штукой, когда закачивала туда музыку и наши фотки..не такая уж бесполезная штука, как мне казалось раньше:))) Себе наверное не хочу, хватает Сашкиного..да и Макбук прикольнее:) Вот:)
Теперь у меня новое имя..очередное, правильнее сказать. Я уже не маленький калдырик, я уже маленький хакер...А что..Саша как не приходит..я в окружении "друзей" и только бегаю от одного к другому:) Деловая:)
Так и живем:)
Всем отличной пятницы, а я пошла дальше мучить почту:)

24 комментария:

  1. Хех, прикольно! А я вот задумываюсь над покупкой Айпэда, и всё никак не могу решить, нужен он мне или не нужен, очередной гаджет, который будет валяться, или я действительно буду им пользоваться.

    ОтветитьУдалить
  2. Мы активно не пользуемся:) Он удобен в поездках..легкий, музыку, фильмы закачал и хорошо..НО! мне в поездках нужен ноут:)) посему надобность айпада..постольку-поскольку:))

    ОтветитьУдалить
  3. У меня IPad, балдею от одной мысли, что он у меня есть ;)))
    Только одна проблема, руки не дойдут в нём разобраться :DDD
    Хочу книг накачать, а не пойму как.

    ОтветитьУдалить
  4. Э-эх... завидую мак-буку... Зря у тебя были предубеждения. Джобсовская продукция - высший класс! Удачи с почтой!

    ОтветитьУдалить
  5. Вот она-МОЛОДОСТЬ!:))) продвинутые....не то,что я...."кому за 40"...:)))Надо догонять время,покупать айпеды:)))))) а то не смогу с детьми на одном языке говорить:)))И УЧИТЬСЯ!УЧИТЬСЯ! и ещё раз УЧИТЬСЯ!

    ОтветитьУдалить
  6. тоже скоро перееду на Mac. в нетерпении :) А Parallels Desktop 6 for Mac может позволить еще и винду на маке запускать, и все виндовые приложения ) http://www.parallels.com/ru/

    ОтветитьУдалить
  7. у меня похожая история) разрываюсь между своим первым ASUS'ом, IMac'ом и новеньким IPad. IPad у меня больше востребован, хотя для обработки фото и просмотра видео безусловно АйМак впереди) ASUS померк))

    ОтветитьУдалить
  8. ох везучие люди)))
    Я все время с компиком, а если поездка, то нетбук моего МЧ.....именно его, а не мой и это всегда напрягает.
    Я давно думала себе прикупить помощника - надо будет поискать нужный)))

    А можно узнать, что в баночках на подоконниках?))

    ОтветитьУдалить
  9. daryabova, я вот пока с музыкой разобралась:) На очереди фильмы, потом книги:))

    ОтветитьУдалить
  10. veterok, Люда..да ладно..кому за 40:) Саше вон 40 и ничего:) Он не страдает от того, что ничем пользоваться не умеет..у него есть, но скорее для красоты:)))

    ОтветитьУдалить
  11. Лера, отличный обзор получился. :) Думаю вот, какой новый ноут покупать Sony Vaio или MacBook, т.ч. твои впечатления для меня очень полезны. IPad тоже здоровская штука, но соглашусь, что будет где-то бесполезной, т.к. обрабатывать фото на нем не удобно, а для меня это очень важно. :)

    ОтветитьУдалить
  12. Ksjunja, я тоже хотела Соньку..но теперь рада, что перехотела:)
    Я не хотела Мак только по той причине, что была не уверена, что разберусь с этой ОС..опыта такого не было..А Сонька самые красивые ноуты из не-эпловских (ИМХО). Но теперь Мак мне нравится ГОООРАЗДО больше:)
    подсветка клавиатуры..офигенный экран..качество звука, обалденная камера..в общем я могу долго перечислять:))

    ОтветитьУдалить
  13. Отличные фотки:-) у меня стационарный комп - покупали еще для универа, перед дипломом старый отдала брату на детали, а мне купили самый мощный для рендера в максе. Так я его и отказываюсь менять на ноут, вдруг приспичит снова проектировать, хотя муж уверяет, что сейчас уже ноуты мощнее моего компа:-) У мужа ноут долгое время был, но так как он много работает на нем, то решил купить эргономическую клавиатуру и монитор большой, ноут рядом прикрытый лежит. Мне на ДР планшетик Acer a 500 подарил, чтоб я в кровати не скучала, пока вставать не могла, сейчас постоянно с ним таскаюсь по квартире, и сериалы по нему смотрим за обедами, фильмы на большом экране чаще теперь.

    ОтветитьУдалить
  14. Полин, а фильмы онлайн смотрите или заливаете?
    Я вот Сашке хочу залить..надо бы научиться, как это делается:)

    ОтветитьУдалить
  15. Клавиатура с подсветкой :) тоже хочу.

    ОтветитьУдалить
  16. Все фильмы качает муж у себя, поэтому на планшет перекидываем через флешку через программку специальную, название нашли на форумах - ES проводник называется - и скачали на маркете. Поищи для своего:-) А сериалы онлайн.

    ОтветитьУдалить
  17. Лера, я тоже решила поменять ноут...хожу засматриваюсь на MacBook и боюсь(((может зря боюсь?он действительно стоит того?

    ОтветитьУдалить
  18. rozalina, он обалденный! жалею, что раньше сопротивлялась:))

    ОтветитьУдалить
  19. спасибо, значит мой точно пора отправить на пенсию и бежать в магазин за новым))

    ОтветитьУдалить
  20. Хорошое окружение, главное чтобы НИКОГДА не подводили!!!)))

    ОтветитьУдалить
  21. Лєр, а продавать ты не собираешься? Я как раз ищу для работы какой нить б/у ноут=))

    ОтветитьУдалить
  22. Grushe4ka - Штампи з Любов'ю, неа, пока не собираюсь:) я их родственникам вероятнее всего подарю:)

    ОтветитьУдалить