суббота, 4 января 2014 г.

Сколько лет, сколько зим...

Привет всем, если тут еще кто-то остался...
Давно меня не было. Ну вот пропала куда-то эта привычка или желание писать что-то, а раньше я прямо потребность в этом ощущала. Жизнь идет, все меняется. Раньше казалось, что без каких-то вещей жить не сможешь, а сейчас как-то отлично живешь..
Ну это так. Хочу сказать спасибо большое тем людям, кто время от времени писали в блоге или в почту, что им меня не хватает и не хватает моих постов. Каждое такое письмо всегда было чем-то таким особенным, я каждый раз думала о том, что если кого-то мои посты вдохновляли или помогали поверить в лучшее, то это стоит делать..Получится снова или нет - не знаю, но я, во всяком случае, попробую..
Поздравляю вас всех уже с Новым годом! Пусть в этом году все ваши мечты и желания станут более реальными, думайте о них, мечтайте, не создавайте себе рамок и у вас все получится, обязательно! Даже если сейчас в это очень сложно поверить. Я иногда перечитываю посты этого блога 3-4х летней давности..Кто бы мог подумать тогда, что в моей жизни случится уже в скором будущем..случится сказка..Поэтому всегда верьте, что уже совсем скоро и с вами может произойти это, главное в сердце всегда оставляйте себе эту сказку...возможность этой сказки..




У меня уже совсем взрослый ребенок. Конечно ребенок до года и после..это две огромные разницы. Еще недавно этот человечек ничего не понимал,  а сейчас реально понимает все. Я прямо кайфую от того, что меня понимают и иногда даже делают, что попрошу:))) Просьбы типа пойди отнеси то, принеси то - работают отлично:)) Мама-эксплуататор:) Дождалась:)
Забавно так, когда Санька стала говорить свое имя..Как тебя зовут - "Сяся..."..я просто таю.
У нас есть другой прикол:) У нас ребенок ну никак не говорит слово папа:) Для нее я - мама и Саша - мама. Я угораю обычно:)) Саше в душе местами обидно, но это ребенок, что поделаешь. Зато оч кайфует, когда ребенка спрашиваешь..как тебя зовут - "Сяся", а папу - "Сяся".

Я окончательно переехала в instagram, какой-то очень удобный для меня формат сейчас. Снял-опубликовал-подписал-пообщался..это можно делать в любом месте, с блогом не так удобно.
Ну посмотрим...не знаю еще.

Вообще год конечно был мега-насыщенным, но это касается всех, у кого маленькие дети. Как я рада, что весь первый год, да и сейчас, я записываю все:) А то знаете, как-то после родов с памятью похуже стало. Домучиваю Project Life сейчас, перечитываю первые месяцы..Это конечно жесть-жесть-жесть.. Правда, что все приходит с опытом..Я сейчас читаю некоторые вещи, которые мы чудили с ребенком:))) Да...бедный ребенок:)) Чего только стоило, что я ее ложила спать в 8..караулила пока она не проснется в 12-1 ночи, купала в 2..только потом кормила и шла укладывать наверх в кровать..Вот уже второй день думаю...а что ж мне мешало ребенка сразу в кровать ложить, чтоб не будить-то??? и самой ложиться не в 1-2..радио-няня была с первого дня... Это нечто, конечно:)

Мы переехали в наш дом. Про это как-то расскажу. Просто морально совсем другое состояние. Когда тебя окружает все то, что ты сам выбирал, продумывал, вкладывал душу..когда тебе нравится все и ничего не раздражает...уровень комфорта и уюта конечно совсем иной.

Я возобновила свой английский, забросила пока вождение..наверное, когда появится машина, тогда и начну реально что-то делать. Пошла на фото-курсы..давно хотелось, увлеклась выпечкой..и декором праздников. В общем в этом году я открыла для себя много нового и далеко не только скрап мне приносит удовольствие. Я стала маньяком детских книг и хороших детских игрушек. Мне вообще кажется, что с каждым ребенком мы имеем шанс прожить свою жизнь еще раз. Поиграть в то, что не играли в своем детстве, радоваться детским нарядам больше, чем своим, читать с упоением детские книги и балдеть от иллюстраций. Это особые чувства..

В этом году мне хочется еще больше всего. Хочется учиться фотографировать, продолжать эксперименты на кухне, кататься на велосипеде с Сашкой, уже полноценно водить, ходить в спорт-зал..Поехать в Париж и на море, читать книги и проводить с Сашкой по-настоящему качественно время...а еще мне столько всего нужно к фотоаппарату:))) Я подозревала, что после курсов я обзаведусь списком:)) Пусть мой личный муж-Мороз это исполнит:))

В этом году у нас было еще очень грустное событие..смерть Сашиного брата..ему было всего 35. Вообще, когда вплотную сталкиваешься со смертью, то в жизни многое меняется. Я очень изменилась после смерти моего папы. Я точно помню, как жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ.
Я стала совсем иначе оценивать свою жизнь и события в ней. У меня внутри словно появился датчик..Вот не нравится что-то, расстроилась, обиделась..ну минут на 5-10 меня хватает, а потом сразу думаешь о том, что твой близкий человек жив и рядом с тобой, он здоров..это самое важное, все остальное ЕРУНДА. На секунду только представить, что человека может в момент не стать..и ты очень по-другому смотришь на жизнь. Я помню о смерти постоянно. Я не думаю, что это плохо. Я думаю, что это действительно то, что позволяет жить достойно и не заниматься в жизни фигней. Думайте иногда об этом..помогает смотреть на все в жизни под другим углом.

Напоследок покажу вам немножко Сашкиных фото. Кто нас читает в ИГ - тот их видел, они мне создавали по-настоящему новогоднее настроение..




 Я по вам всем скучала, правда:)

53 комментария:

  1. Лера, не пропадай надолго, пожалуйста! Очень интересно тебя всегда читать! Жаль, что ты забросила этот блог! Я раз в неделю обязательно заглядываю сюда посмотреть ваши инстаграмные фотки (с самим инстаграм пока не разобралась чего-то...), так вот счетчик на твоей страничке всегда показывает еще пару человек, которые одновременно со мной сюда заходят. Возвращайся в блоги, а?)))

    ОтветитьУдалить
  2. И тебя Лерочка, а так же всю твою семью ( Сашуль в квадрате) с Новым Годом! Побольше радости, душевного равновесия, позитивных эмоций, что бы много хотелось и все получалось. Я стала твоим ПЧ уже почти тогда, когда ты почти перестала скрапить... Просто увлеклась скрапом, случайно нашла, перечитала посты, прям столько всего хорошего ты затронула во мне+ родила сама 16 сентября 12 года и все переживала считай вместе. Сейчас, после того как ты давно здесь не появлялась, я подписалась на инстграм. Прости за много букв, просто очень рада что ты и сюда вернулась. Пусть хоть болтательный ну будет этот блог))) Я очень, очень рада!

    ОтветитьУдалить
  3. Лера вернулась! Очень рада тебя видеть! Скучала по твоим постам ) С новым годом вас с Сашками :-) взаимопонимания и любви вам!

    ОтветитьУдалить
  4. Лера, с Новым годом! Очень рада новому посту! Пусть в этом году их будет больше))

    ОтветитьУдалить
  5. Лера, с Новым годом тебя и твою семью!Пиши! Обязательно пиши! Читаю тебя.

    ОтветитьУдалить
  6. С наступившим! Всего самого позитивного! Ждем непременно постов! Сашенька такая взросляндия, а моей скоро уже 7! И скучаю за тем, когда она была малышкой... Теперь уже первоклассница.... Английский- это замечательно, где- то читала что изучение ин языков не дает в старости прокрастся маразму, то есть заранее мозг натренирован на иную мыслительную деятельность, фото курсы- это класс, и конечно ждем вдохновения на кулинарные шедевры! Буду признает льна если просвятите и в работе с I-pad . Вроде хорошая штуковина, но что- то не сильно дружу с ней. Вот комментарий оставляю а посты писать не получается. С новым годом! С новым счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! из меня учитель не очень)) это я про айпад) думаю лучший вариант - смотреть видео в ютубе)) у меня вот мама простые операции по просмотру фото-видео освоила)))

      Удалить
  7. вы отличная семья) пусть все так и дальше будет!

    ОтветитьУдалить
  8. С Новым Годом :) фоточки отпадные :)))
    всего самого-самого!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наташа! и твоей семье всего самого-самого лучшего!

      Удалить
  9. ура! я ждала этот пост))
    поздравляю с новым годом, с новым домом и со всем новым, что случилось и случится еще)

    ОтветитьУдалить
  10. С новым годом!! прекрасный пост, душевный:))) фото еще в инсте поразили:)) и еще, исполнения всех желаний:))

    ОтветитьУдалить
  11. Лера,С Новым Годом! Замечательные фото, душевный пост, рада снова почитать твой блог! Успехов всей вашей семье и исполнения желаний!

    ОтветитьУдалить
  12. Лера, с удовольствием смотрю на ваши фото в инстаграм (@gimnasto4ka)
    Пусть все горести и ошибки остануться в прошлом году, а в новом будет всё позитивно и успешно!

    ОтветитьУдалить
  13. Лерочка, с Новым годом! Фото чудесные! Возвращайся в блогожизнь)

    ОтветитьУдалить
  14. Лера,поздравляю твою семью с Новым Годом и Рождеством!!!Пусть у вас все будет замечательно!!Фото супер!!Не пропадай!

    ОтветитьУдалить
  15. Лерочка, очень часто тебя вспоминаю, захожу сюда в надежде, а вдруг ты вернулась. И вот на тебе... дождалась :-) Лерочка, очень тебя не хватало, возвращайся. И с Новым годом тебя и твою семью! Вы такие чудесные!

    ОтветитьУдалить
  16. Лерочка! И твою семью с новым годом и наступающим Рождеством! Сказочных Вам дней в Новом году)))
    Только сегодня вспоминала о тебе, когда смотрела Орел и решка про Индию. Очень хотелось бы почаще читать твои позитивные посты. Они действительно дарят хороший настрой и вселяют веру в лучшее!!!
    Успехов тебе во всех твоих начинаниях!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. большое спасибо! надо и мне посмотреть эту передачу:)) вспомнить:) я сама часто Индию вспоминаю) я рада, что у меня был такой опыт..в моей нынешней жизни он точно не повторится..во всяком случае именно такой)) в другом формате - да:)

      Удалить
  17. Здорово,что ты вернулась! Не пропадай!

    ОтветитьУдалить
  18. С Новым Годом! Я вот тоже в инстаграмные фотки через комп подглядываю) Думала,что одна такая умная))))) Ты появляйся тут, мы очень рады новостям и чудесным фотографиям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! надеюсь, что в этом году вдохновения будет больше и буду появляться:)

      Удалить
  19. Лер! И тебя поздравляю! Отличный пост - соскучилась. Вот ты писала, что стала фанатом детских книг и игрушек - может напишешь как-то пост о тех, которые тебе нра, которые нра твоей Сясе))) было бы оч здорово!

    ОтветитьУдалить
  20. Я хоть и читаю тебя в ИГ, но вот так душевно там не напишешь, другой формат) Очень рада этому посту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ИГ - больше для фоток и коротких переписок, блог - для постов побольше:)

      Удалить
  21. С Новым годом! с Рождеством!
    Саша-чудо!
    здоровья вам!

    ОтветитьУдалить
  22. Лера, сочувствую Саше.... потеря брата, да еще такого молодого... это страшно..... Искренние соболезнования...
    Любуюсь постоянно твоими фотографиями в инста))) Сашулька куколка!!!

    ОтветитьУдалить
  23. с Новым Годом и с Рождеством вас!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Я очень обрадовалась, когда увидела новый пост! Постоянно жду в ленте. :)
    Пусть следующий год будет еще более интересным, удачным и обязательно будут приятные сюрпризы! Дочурка такая взрослая. И фотографии просто замечательные!!!

    ОтветитьУдалить
  25. будет очень здорово, если ты и правда вернулась)) хоть и есть инста, но тут ты пишешь! и читать тебя интересно!

    ОтветитьУдалить
  26. Лера, спасибо вам за ваши посты, они наполнены приятными эмоциями и излучают такое тепло что просто хочется жить.
    Ваша жизнь-сказка для меня просто как лучик надежды в этом мире, ведь бывает же такое.) Ваши слова вдохновляют, спасибо вам за это.
    Вы просто молодец, а ваша Сашенька маленькое красивое солнышко.
    Всего вам самого-самого лучшего! И пишите почаще!!

    ОтветитьУдалить
  27. Я Хелена Хулио из Эквадора, я хочу хорошенько поговорить о мистере Педро на эту тему.
    Г-н Педро и его кредитная компания оказывают мне финансовую поддержку, когда все банки в моем городе отклонили мою просьбу предоставить мне ссуду в размере 500 000,00 долларов США, я старался изо всех сил, чтобы получить ссуду в своих банках здесь, в Эквадоре, но все они мне отказали потому что мой кредит был низким, но с Божьей милостью я узнал о мистере Педро на платформе ссуды, поэтому я решил попробовать подать заявку на ссуду. С Божьей помощью они предоставили мне ссуду в размере 500 000,00 долларов США. В просьбе о ссуде, в которой мне отказали мои банки здесь, в Эквадоре, было действительно здорово вести с ними дела, и мой бизнес сейчас идет хорошо. Электронная почта / контакт, если вы хотите подать заявку на ссуду от них.
    pedroloanss@gmail.com

    ОтветитьУдалить