суббота, 6 октября 2012 г.

Вопросы к залу

Всем привет!
Я сегодня буду краток:) 
Два вопроса к знающим:

1) Как отличить гормональную сыпь, что бывает у младенцев в 1-2 месяца от аллергии на еду какую-нить?

2) Киевляне..сдайте мне контакты хорошего массажиста, нам тут прописали 10 сеансов массажа.

Времени пока мало) Пока детка спит надо много всего успеть)) Так что большие посты..как-нить потом)))

28 комментариев:

  1. Лер, аллергическая сыпь на ощупь шершавая.
    И детенку некомфортно, она чешется и он как бы пытается тереться личиком о пеленку, руку и т.д.
    Гормональная к 2м месяцам должна пройти.
    Нам ставили гормональную, а оказалась аллергическая.
    Компетентный врач в принципе должен сразу определить источник сыпи...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага..наш врач как-то размыто согласилась и с первым и со вторым вариантом:))))

      Удалить
    2. а еще аллергическая после купания в водичке (без добавок) ненадолго светлеет, гормональная - нет.
      А вообще в первое время будет периодически подсыпать - во-первых, кожа адаптируется первые полгода (т.н. цветение), во-вторых, кишечник привыкает к твоему рациону через молочко, - только не пугайся - это нормально! не стоит сразу себя во всем ограничивать. просто уменьшай количество съедаемого продукта за раз - так легче все нормализуется, и конечно, в третьих. бывает обыкновенная потница - это все проходит)
      Прочитала все посты (давно блогосферу не мониторила) - поздравляю тебя и твою семью с этим счастливым событием! И доче, и тебе - здоровья и крепкого сна!

      Удалить
  2. насколько я знаю по своему опыту, аллергия на еду бывает локальная и как правило в виде большого скопления маленьких прыщичков (чаще за ушками, на шее), а если почти по всему телу редкие прыщики - то гормональная (вот у дочки очень сильная была -даж на ладошках было и много), и еще не спутай аллергию с потничкой )) например на животике мелкие красные прыщички -особенно в месте прилегания памерса вероятнее всего именно потничка

    ОтветитьУдалить
  3. Лера, глянула фотки последние ваши, если ты про ту сыпь, что на щечках (видно плохо правда на фотках) похоже на аллергическую, типа диатеза, но я не врач )) И по поводу пуков - чем больше ешь всего всякого тем и пуков больше! я помню сижу на дне рождении, выбираю из стола все безопаснсое, выбираю, выбираю... а потом говорю: "так, ладно, положите-ка мне оливье! Ничего страшного -пусть попукает сегодня" )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нам просто педиатр сказала странно, она и согласилась со мной, что гормональная..и потом согласилась, что аллергическая))
      а про больше есть всякого и пуки..ну не на гречке же сидеть..надо питаться разнообразно (оливье не ем)))

      Удалить
  4. гормональная на сколько я знаю с белым гнойничком..вообщем похожа на подростковые угорьки

    ОтветитьУдалить
  5. Лер вот номер массажиста ее зовут Женя, девочка замечательная, все расскажет все покажет и даже научит если будет нужно 0979522889. Вот правда момент один, она из Василькова, но я думаю вы договоритесь, ехать то на маршрутке 30 минут.. По поводу сыпи, прости ничем не могу помочь.. У нас не было.. А вообще я купала в череде в большой ванне ребенка чтоб ничего не было.. Но не постоянно.. Как только что-то подобное потничке появлялось то череда, а так в ромашке, в лаврушке, в укропе.. Да да)) Мне крестная посоветовала.. После лаврушки и укропа ляльч становился как шелковый и спал классно.. И сбор трав я покупала.. Марганцовка еще подсушивает хорошо, но сейчас ее в Украине не найдешь(( Про пуки такой совет.. Ограничь себя в сладком а лучше вообще убери из рациона до трех месяцев.. Потому что когда слишком сладкое молоко то у деток животик крутит.. И в какашках белые комочки появляются.. Ну а про полуфабрикаты молчу.. Лучше кушать полезную пищу..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за контакт))) Созвонимся с ней)
      Про сладкое..надо попробовать, ибо его я ем..зефирки, печенье Марию, домашнюю шарлотку..но я без него помру))
      но белые штучки у нас были изначально и кажись это вариант нормы, как сказала нам наш педиатр..но надо попробовать на пару дней и посмотреть реакцию.

      Удалить
  6. насколько я знаю гормональная сыпь у вас должна пройти ее еще называют токсическая.она возникает пока в организмк малыша есть мамины продукты обмена веществ и гормоны.вам же больше месяца.скорее всего аллергия или потница.подумай.может ты съела что то не то.у маленьких такое часто бывает.организм пока еще без защиты.кишечник слабенький.надо конечно себя ограничивать.аллергические прыщиуи чуть шершавые.особенно на стадии заживания.и могут объединяться меж собой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Съела что-то не то..такое размытое понятие) кого-то сыпет от кисломолочки, кому-то хорошо..и т.д. по списку. Просто до месяца не было никаких проблем вообще, ела я довольно много разного (в мерах разумного и без фанатизма)..а потом вот появилась сыпь..вроде как педиатр сказала, что с месяца проницаемость увеличивается или что-то типа того..

      Удалить
    2. Спасибо! Но я пока склоняюсь, что у нас таки гормональная сыпь, так называемое "цветение новорожденых"

      Удалить
  7. А сыпь где? У моей дочки были щечки шершавые - перегаров ее и потница вышла. На спинке была потница тоже, тоже от перегрева.
    Бывает на носике такие белые прыщички, вот они точно гормональные. Уйдут!
    Врачу покажи. Он лучше знает) мы то пощупать не можем! А хотелось бы)))) люблю малышей!
    Массаж - хорошая вещь. После курса увидишь, как деточка будет головку хорошо держать, переворачиваться. Мы только с сыном массаж сделали. Ему 9 месяцев и уже ходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я грешу на авокадо и два вареных яйца)) больше не ем..педиатр просто нам так странно ответила, сначала сказала, да, мол..гормональная, а когда я сказала, что не ем строго вареное-паренное..сказала, что аллергическая и прописала Фенистил

      Удалить
    2. если на щечках,то однозначно не потница.потница в местах,где кожа потеет и как бы не проветривается,также может быть в складках.поэтому их и надо часто купать.да и гормональной сыпи я на щеках никогда не видела

      Удалить
  8. Нам две недели ставили диагноз-потничка, а выяснилось-атопический дерматит. Обратитесь к педиатру из роддома(именно она нас и вытащила из прыщиков)Хотя они отвечают за деток до месяца, но нас приняли в месяц и помогли...У подруги(вернее её малыша) оказалась сыпь на печенье Марию...А я считала,что питаюсь диетически,кушая курицу, рыбу, кисло-молочку, яйца.А они чуть ли не первые аллергены((
    Я больше читатель у тебя, но как вспомнила наш атопичный.... Здоровья вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха..вот тебе и печеньки))
      Я склоняюсь, что у нас гормональное..ибо началось четко в 4 недели, сейчас почти прошло "як книжка пише"

      Удалить
  9. У моего сынули была аллергия на молочный белок. Выглядела как небольшие медальончики неправильной формы, разного размера, немного возвышающиеся над кожей красноватые с небольшим шелушением. Поставили атопический дерматит в итоге. И была аллергия на антибиотик, совсем другая сыпь-мелкоточечная, яркокрасная, захватывающая большие участки кожи, практически повсеместная, где-то ярче, где-то бледнее. Вот как-то так. В первом случае нам прописали оч. хорошую мазь не гормональную, вспомню напишу (давно было дело:)

    ОтветитьУдалить
  10. Лер, гормональные они с беленькой головкой сверху. А аллергия чуть шершавая, пятнами, пятна могут потом сливаться друг с другом. У нас гормональные появились как раз в таком как у вас возрасте.В течении месяца прошли. По поводу атопического дерматита я мучалась со старшим, пыталась всё убирать , потом добавлять, всё равно было не понятно. Аллергия же имеет свойство накапливаться, может ты уже и продукт аллергенный исключила, а организм ещё не очистился и сыпь не проходить, понять трудно. мы ездили в ПАГ, там дядя аллерголог провёл исследования, приборчик что-то вроде вольтметра, одну палочку к ручке, а другую к образцам аллергенов по очереди, и список диктовал на что аллергия, а на что нет. Когда стала следовать списку всё постепенно ушло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот и унас появилось в 4 недели, уже почти прошло, так что думаю, что гормональное.

      Удалить
  11. Лера, привет! Привожу ссылку с фотками примеров разной младенческой сыпи (они страшенькие, но информативные, а главное, их запостил детский врач, поэтому - рекомедую очень!) http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=644
    И вообще, этот форум, а конкретно раздел "педиатрия" очень полезный - там умные и адекватные врачи! Вобщем, советую очень!

    ОтветитьУдалить
  12. Белые прыщички у новорожденных и дете до 1 года - это милии, они нормальны и не представляют опасности - с возрастом пройдет. А вообще, на сыпь должен посмотреть опытный врач, так по описанию ничего сказать нельзя.. но всё же я тебе нашла в учебнике по педиатрии основные клинические симптомы аллергии на коже:
    - молочный струп — гиперемированная мелкая узелковая сыпь, пузырьки на щеках с четкой границей, которые в дальнейшем лопаются, подсыхают; шероховатые на ощупь;
    - «гнейс» (себорея) — жирные чешуйки на голове, лбу, надбровных дугах, покрытые корочкой; это один из первых признаков диатеза на первых месяцах жизни ребенка;
    - эритема, т.е. покраснение, и опрелости в виде мокнущего раздражения, локализующиеся в местах наибольшего трения кожи: подмышечные и паховые участки, промежности, за ушами и на шее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уф..не, у нас проще) обычное "цветение новорожденных" ))

      Удалить