четверг, 5 июля 2012 г.

Expecting you...

Всем привет!
У меня днями случилось желание поскрапить, сделала себе новый дизайн блога (а то давно собиралась) и страничку с фоткой нашей малявочки на 30 неделе.




На глаза попался хороший скетч от блога Paperdvizhnik, заодно поучавствую в челлендже..сто лет этого не делала:)
Детальки: 




С приближением к финалу, меня таки немного настигают беременные "радости"...в виде симптома беспокойных ног по ночам..(вчера с 1 до 3 ночи описывала круги по квартире и раз 5 сидела в душе делала массаж), еще по утрам болят кисти рук и суставы пальцев, даже требуется некоторое усилие, чтоб руку сжать нормально.. Ну и ступни по утрам, тоже "райское удовольствие"..когда слезаю с кровати, такое ощущение, что до этого я два дня ходила в неудобной обуви:) Как сказала мне врач, это легкие отеки от жары..На глаз мне их даже не видно, но сомнительное удовольствие однако. Сегодня видимо особо удачная ночка в этом вопросе была, так что утром Саша остался без завтрака, ибо сил слезать с кровати у меня не было..словно сверху проехал грузовик, при чем два раза. Так и валяюсь еще в кровати, завтракала тут же:) 
Тут хорошо, прохладно, кондиционер работает, комп стоит..чай рядом..А на улице адское пекло, надо себя еще в магазин за продуктами вытолкать..это так, мысли вслух.
А еще я по ночам сплю с зайцем под мышкой, вот этим, при чем если он куда-то ночью затеряется, Саша мне его заботливо подпихивает обратно и выступает с предложением купить еще одного, чтоб мы с малявочкой не дрались..И приносит по вечерам вкусные конфеты, разговаривает с ребенком и обещает ей быть самым лучшим папой, в чем лично я ни секунды не сомневаюсь, и уже прямо капецкакнеможетдождаться, чтоб носить ее на руках. В такие моменты, я клятвенно обещаю себе в процессе родов, когда мне будет больно..думать об этом, ради чего это все..Потому как в моменты, когда Саша рассказывает о том, что он будет делать с дочкой, какие одежки ей шить, куда ее возить и как играть с ней, мне кажется что это стоит всего чего-угодно, в том числе и самих родов...так что настраиваемся на позитив:)) 
Всем чудесного дня, а себе скорее вылезти уже с кровати:) 

67 комментариев:

  1. Лера, у твоей дочки без сомнения будет самый лучший папа!))
    А отеки да, малоприятный процесс

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да...и это у меня ведь совсем цветочки)) но лето на дворе, что поделать))

      Удалить
  2. Лера, очень красивая страничка получилась!!! И дизайн тоже супер!!! Отлично, что появилось вдохновение!!! Ты молодец!!! Умница, красавица, мастерица!!! И муж у тебя замечательный!!! :))) Желаю вам огромного счастья))) Думаю, что все твои читатели также с нетерпением ждут появления малышки ;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное:)) Да, подозреваю, что вести я полей я буду потом строчить прямо из роддома:)

      Удалить
  3. чудесная страничка и роды совсем не страшно)) а папа да будет самый лучший)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, страшно видимо от того, что в первый раз)))

      Удалить
  4. Как я тебя понимаю, вспоминая себя 2 года назад. Рожила в августе, все лето ходила с огромным животом. У меня пальца ног и рук на сосиски были похожи. Мне даже самой страшно было, какие отеки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот и не догадалась бы, что отеки..ибо внешне ничего не изменилось..

      Удалить
    2. у меня тоже сосиски были))) всем было смешно...да и мне тоже...сама худая...живот как украденый арбуз))))а пальцы-сосиски...уже позже я узнала что такое бывает у сердечников...ну у меня есть маленький порок...но врачи не обращали на него внимания))))

      Удалить
  5. Надзвичайна сторінка! Фотка малявочки така класна!
    Залишилось вже зовсім небагато і ви будете носити малявочку на руках!!!
    Останній триместр фізично найважчий, але усвідомлення того, що вже скоро буде довгоочікувана зустріч з малятком, мене завжди підбадьорювало!
    Легких пологів!
    І татко ваш буде мегакласним!

    ОтветитьУдалить
  6. Лера,какая страничка замечательная,полна любви к своей ляле,очень красиво и трогательно.У меня три доченьки,и я бы еще родила,как Бог даст!И роды стоят того,какое счастье тебя ждет после них!Удачи тебе!Все будет хорошо!Ты большая молодец!

    ОтветитьУдалить
  7. Лера, страничка потрясающая! очень! новый дизайн супер!
    скоро уже будете самыми счастливыми, все трое! :) хорошего настроения и самочувствия!

    ОтветитьУдалить
  8. ну, нажаловалась:) несмотря на все трудности беременности, сделала отличные страничку и шапку блога! :) не забудь про семейную фотосессию с малышкой в первые пару недель, они же так быстро растут :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Читая, что бывает при Б..я вообще считаю, что мне еще повезло))) да..про фотосессию..это да)) Жаль, что я не в Одессе..дико нравится фотограф с которой ты сотрудничаешь))

      Удалить
    2. в Киеве тоже есть замечательные, могу дать координаты:)

      Удалить
  9. Страничка просто чудорасчудесное))) Искусство в деталях!
    по-поводу отёков- ночью теперь сон только на боку у тебя, так что подкладывай между коленок, под животик и ВЕЗДЕ)) подушки! Или же попробуй приобрести подушку для кормления, сейчас эксплуатируй её для улучшения комфортности своего сна, а затем уже по назначению))
    П.С. Самое лучшее что мы можем сделать для любимых мужей- это родить от них детей))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сплю с беременной подушкой, без нее было бы проблематично)))

      Удалить
  10. Правильно-главное настроится на позитив!!!!Все будет отлично!!!надо постоянно думать о крошке)))

    Страничка суперская!
    Дизайн классный!

    ОтветитьУдалить
  11. ООООООООООООООО, какая старичка супер-мегапупер-классная!!!!!!!!!! Трогательная, светлая такая!!!!

    Пост весь позитивный, несмотря на проблемы "беременные"))) Папа будет у вас замечательный, чувствуется))))

    ОтветитьУдалить
  12. Страничка чудесная! Первая в новый альбом?:) Роды - все будет отлично, ведь малышку так ждут самые любящие друг друга и ее родители:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, ты угадала) как раз вставила сегодня в новый альбом)

      Удалить
  13. Страюсь не пропускать новых постов, но решилась написать первый раз,чтобы поделиться "хитростью" если потребуется......когда я была беременна был момент кризиса боязни родов, вплоть до смешной мысли : "Млин, а может рассосется само?!" )))))) Подруга моя (она сама врач по профессии) при родах попросила добавить обезбаливающего (эпидурального) перед потугами, как "своей", поэтому хоть и было ощутимо, но терпимо, тужилась по велению врача(т.к. потуги не сильно чувствуются при обезболевании) зато без болезненных воспоминаний. Мне проделать такой фокус не удалось из-за осложнений беременности, но во второй раз обязательно заранее оговорю этот вопрос с врачом. Поэтому не бойтесь, можете подстраховаться оговорив заранее такую возможность . Может и не понадобится и справитесь самостоятельно, но всегда спокойнее знать,что в любой момент можно получить помощь. Просто, обычно врачи говорят, что нельзя добавлять обезболевания после определенного размера раскрытия - чтобы чувствовать,когда тужиться, но в исключительных случаях идут на встречу и по датчику на животе командуют ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тут недавно рассказала двеочка как раз такой сценарий своих родов))) днями виделась уже с акушером-гинекологом перед заключением контракта на роды, так вот я тоже уточнила..что мне эпидуралку со старта и до финиша))

      Удалить
    2. Именно так же , Лера , и мне сделали эпидуралку 4 года назад от старта до финиша, чисто случайно.. Скажу так спина спустя 4 года у меня очень больное место, до этого всегда все было отлично,подумай и о таких последствиях(((

      Удалить
    3. Ну вот на текущий момент все плюсы эпидуралки для меня перевешивают ее возможные минусы.

      Удалить
  14. Ттт на Вас:)))) Страничка очень креативная!:))))) А роды вроде и больные, но как-то быстро все это забывается, просто надо думать, что это все проходят и все обязательно будет замечательно!:)

    ОтветитьУдалить
  15. :) классная страничка, мне кажется, доча на папу похожа :) Крепкого Вам здоровья и Вашему папе, беременные трудности пройдут и после родов ждет реальное мгновенное облегчение:))) Лер, красивая шапочка у тебя в блоге :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне непонятно на кого, мне кажется по младенцам этого вообще не скажешь))

      Удалить
    2. Ты знаешь, я вот про своих детей тоже не могу сказать, что они похожи на кого-то, а все вокруг говорят, что дочка- копия я, а сын - папа. А я как не приглядываюсь -не вижу:). Вот я и подумала, что это у своих детей нельзя объективно схожесть распознать :)

      Удалить
    3. Со стороны виднее, как говорится:))

      Удалить
  16. У тебя замечательный блог)
    Держи награду http://misstyle-look.blogspot.com/2012/07/thank-you.html

    ОтветитьУдалить
  17. Лера,страничка прехорошенькая!!!!!!!!!У меня тоже пару фоток с УЗИ есть,но так и лежат в конвертике)Надо бы тоже пристроить))))

    ...я по своей сути жуткая трусиха!и родов естественно боялась до ужаса!пока не попала в роддом,где с нами(такими же как я)провели работу в этом направлении:)вообщем,после лекции с психотерапевтом,он,к слову тааакой классный дядька был,юморной!он с таким юмором,грммасами описал и показал процесс родов(поведение матки и т.д)на пальцах,показал точки,на которые нужно было давить при идущей схывтке!что страх мой улетучился сразу же!!!!!!!!!!!!!!в схватках провела 12 часов,но пролетели они для меня нереально быстро!и меня полностью стимулировали т.к была слабая родовая деятельность(все время до самих родов я провела на кушетке под капельницой),жала на все точки,которые показывал дяденька-психотерапевт и УСЕ!!!!!!!!родила сыночка-3,800 ))))а когда ко мне пришли девочки с которыми лежала в палате и спросили как дела?сказала-МОЖНО РОЖАТЬ ЕЩЕ!!!!!!!!!

    ...и через 3 года родила еще!....ДОЧЕНЬКУ)
    Пусть все у тебя будет хорошо,просто замечательно!!!!!!!)))))Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Классный вывод после родов, хочу такой же:)

      Удалить
  18. Шапка у блога шикарная, Лер! И страничка тоже очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  19. Лера, страничка клёвая) а у меня дочка прямо похожа была что в 3D и когда родилась, прямо одно лицо)про роды могу сказать так-мне было ужасно интересно,и я была так настроена на позитив(сама себя настроила), что несмотря на мои нелегкие роды с медицинской точки зрения, я чувствовала,что всё отлично, и даже в процессе чувствовала себя счастливой. У тебя всё будет отлично!

    ОтветитьУдалить
  20. страница замечательная!
    ты напомнила мне про руки-ноги по ночам-утрам) а я уже и забыла) так что забывается то, что болело и тревожило) помнится только самое-самое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это мелочи жизни, просто мелкие неудобства:)

      Удалить
  21. А я вчера заглянула в твой блог, увидела новую шапочку и подумала: о, к Лере вернулось вдохновение и желание, здорово! А сегодня такая чудная страничка, класс! А фото малышки так хорошо получилось, Рубан постаралась, наверное. Такое уже человечище! У меня такого качественного изображения нет(( Будьте здоровы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неа, не Рубан. Она тогда в отпуске была, делала Носко Алла, она же мне прямо там и распечатала это фото))
      От Рубан есть подобное фото недель 22, тоже оч похоже))

      Удалить
  22. Прекрасная страничка... Лерочка все будет хорошо

    ОтветитьУдалить
  23. Шапочка у блога - просто улётная! Дочка на папу очень похожа, так мне показалось. И да, Саша будет чудесным папой, уверена! А про отёки- держись, вещь малоприятная, но ведь ради такой чудесной малышки можно и потерепеть! А про роды... Я рожала в 34 свою дочку (первую и, наверное, единственную), было всё о'кей и совсем не страшно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оу..в 34))) в общем в ближайшее время можно быть на низком старте:)

      Удалить
  24. какая она там уже большушка!!!! прям личико видно, человекчек маленький... у меня аж слёзки на глазах....
    береги себя, Лерочка!!!!!! и с этими отёками тоже (у меня тоже так было, с ногами)
    то, что у вас замечательный папа, было понятно и из предыдущих рассказов о нём, но сегодняшний меня просто покорил! так трогательно... так здорово!!!!! и про зайца этого... супер!

    Блог твой стал ещё круче - очень стильная шапочка ))) очень нравится ))) я бы написала, скорее, share a piece of happiness, типа поделись кусочком счастья, но это абсолютно не принципиально )))

    страничка чудесная! уже потому, что там часть тебя в полном смысле этого слова. Вот как получается, пройдя весь путь от новичка до мастера, опять начинаешь участвовать в челленджах - странное чувство, наверное, но мне почему-то так приятно ))) удачи тебе! прям не сомневаюсь, что она будет на твоей стороне ;)))

    ОтветитьУдалить
  25. Умочки! Счастья, счастья и еще раз счастья вам! А страничка просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  26. Лера, страничка классная. и трогательная! и пока есть возможность поваляться просто так в постели-делай это))) а то после родов таких моментов будет оочень мало:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага..наслаждаюсь, пока есть возможность))

      Удалить
  27. Страничка чудесная-расчудесная)
    Вспомнила и про свои руки, не сжимающиеся в кулак, брррр
    А дитенок и мамство да, они стоит всего-всего пережитого)
    Позитивный настрой - это главное :)
    И кстати, я после родов по-моему все время валялась в постели))) спала, ела и кормила) и больше ничего не делала)))

    ОтветитьУдалить
  28. Лер, все будет очень-очень хорошо! Иначе у вас и быть не может))) Мася такая милая даже на снимке УЗИ)
    То что Саша будет лучшим папой в мире это факт...точнее он уже им является) И сейчас у него будет целых две Принцессы, которых он будет обожать) А родов не бойся...боль быстро забывается, как только малышку кладут тебе на грудь, а если еще и любимый человек рядом, значит вообще все будет чудесно!

    ...страничка чудесная) Так приятно и радостно видеть твои работы...последнее время очень нравится зеленый цвет, поэтому твоя страничка заставила улыбнуться. И обновления пошли блогу на пользу!

    ОтветитьУдалить
  29. Лера, страница влюбила в себя меня просто...она необыкновенная. Я всегда думала, что когда буду делать что-то о своем будущем ребенке, то уж точно без цветочков-бантиков обойдусь. А мне все говорят, поглядим, ну-ну))) А сейчас вижу эту страницу и понимаю, что вот оно! Счастлива, что кто-то еще мыслит так же))) Надеюсь, когда нибудь состряпаю что-то подобное по степени волшебства. Прямо тащусь от нее:)

    ОтветитьУдалить
  30. Я зимой рожала, поэтому с отеками не столкнулась, только судороги были, но муж научился их снимать еще до "ооочень больно", и профилактику делал каждый вечер. А вот руки уменя опухли и суставы пальцев болят после родов, первые месяцы вообще сложно было что-то в руках держать, кольцо до сих пор не одеваю - давит. Про боль в родах - я сейчас не могу вспомнить, когда больно то было...изматывающее, долгое ожидание, нетерпение - да! Я еще и не спала больше суток в тот день. А вот больно становится уже после.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что-то снова все о себе:-)
      Отличная страничка, фотография такая трогательная! И шапка блога тоже очень нравится!

      Удалить
  31. Лера,очень красивая страничка,теплая и милая)
    а все недомогания забудутся,как только возьмешь на руки свой комочек счастья,как только прикладешь к груди) А лето в этом году парилка,не беременным жить тяжело) очень сочувствую)

    ОтветитьУдалить
  32. страница супер!!! а фото... очень мило!!!!)))) с симптомами сочуствую, лично я не знаю что это такое ))) три беременности у меня прошли на ура, без токсикоза, без отеков и без всяких неприятных симптомов ))) желаю и тебе такого же самочуствия!!!! удачи и легкой беременности!!!!!

    ОтветитьУдалить
  33. Какая же малипусечка славная! Мне кажется на тебя похожа ))) Страничка очень эмоциональная, клевая! И шапочка новая отличная! Держись, Лерунчик, сейчас самое "страшное" время, а как процесс начнется, сразу успокоишься и возьмешь себя в руки, я в тебя верю ))) Саше привет, очень приятно читать про него )))

    ОтветитьУдалить
  34. Замечательная страничка!
    Ой, все эти отёки и боли - ужас, сама летом в жару ходила, помню. Мне врач тогда ещё запретил арбузы и виноград есть, стала легче, даже отёчность спала, хотя и заметна была ели-ели. Держись!

    ОтветитьУдалить
  35. очень класная страничка))))представляю как ваша маська будет смотреть на свою фотку до рождения)))это так интересно!!!!
    я рожала без обезбаливающих-такая политика роддома...просто настроилась на волну...да так хрошо что последние 2 часа схваток проспала)))сил хватало толькл сжимать руку мужа, он тоже спал ... спали все...было утро))) бери с собой мужа если соглашается!!!!мой до сих пор вспоминает как увидел головку...у него аж глаза блестят...а тогдс я боялась что он в обморок упадет...но это только в голивудских фильмах случается))))

    ОтветитьУдалить